,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от МО ДНР 9 апреля 2016 года. Укрофашисты 360 раз за сутки обстреляли территорию ДНР


Сводка от МО ДНР 9 апреля 2016 года. Укрофашисты 360 раз за сутки обстреляли территорию ДНР

  • 9 апреля 2016 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0



Альтернативный источник


Военная сводка от заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина
«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

За прошедшие сутки украинские силовики ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ раз обстреляли территорию Республики, в результате ПЯТИДЕСЯТИ ЧЕТЫРЕХ нарушений режима прекращения огня. Всего противник выпустил 290 мин из минометов калибром 82 и 120 мм, ПЯТНАДЦАТЬ артиллерийских снарядов калибром 152 мм. Также противник применял танки, БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия. Приказы на обстрел территории Республики отдавали все те же военные преступники: Соколов – командир 72 бригады, Красильников – командир 57 бригады, Шаптало – командир 128 горнопехотной бригады и Мельник – командир 56 бригады.

Наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись следующие населенные пункты: ЗАЙЦЕВО, ЯСИНОВАТАЯ, ЖАБИЧЕВО, ВЕСЕЛОЕ, ЯКОВЛЕВКА, ДОКУЧАЕВСК, СПАРТАК, ОКТЯБРЬ, САХАНКА, ВОЛЬВО-ЦЕНТР, ПЕТРОВСКИЙ район и район АЭРОПОРТА города ДОНЕЦКА.

В результате жестокого минометного обстрела карателями ВСУ, по приказу командира 57 бригады Красильникова, с позиций в районе н.п. ЖОВАНКА по дачному участку поселка ЗАЙЦЕВО получила ранение нижней трети левой голени и нижней трети правой кисти Шуклин Любовь Ефимовна 1942 г.р. Пожилой женщине сразу же была оказана медицинская помощь, в настоящий момент она находится в городской больнице №2 г. Горловка. Также из населенного пункта Яковлевка женщина была госпитализирована с ранениями различной степени тяжести.

В результате снайперского выстрела фашистов ОДИН военнослужащий армии ДНР погиб. Военные преступники, отдававшие и исполнявшие приказы, идентифицированы. Следственными органами Генеральной прокуратуры ДНР возбуждены против данных лиц уголовные дела.

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств вдоль линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:

НОВГОРОДСКОЕ (6 км до линии соприкосновения) обнаружено ТРИ САУ калибром 152 мм и БМ-21 «Град»;

АВДЕЕВКА (5 км до линии соприкосновения) обнаружено прибытие ДВУХ танков и ДВУХ БМП;

КРАСНОГОРОВКА (9 км до линии соприкосновения) обнаружено ЧЕТЫРЕ САУ калибром 152 мм;

КАРЛОВКА прибыло подразделение ВСУ численностью до 40 человек (11 офицеров и 23 военнослужащих рядового состава), координацию деятельности которых будут осуществлять четверо иностранных инструкторов из стран НАТО. Данное подразделение очень хорошо вооружено (при себе подразделение имеет автоматы АК – 24 ед., ручные гранаты Ф-1 – 20 ед., патроны – 8400 ед., выстрелы к РПГ – 40 ед). В их задачи входит: подготовка и совершение терактов против мирного населения и диверсий на объектах гражданской инфраструктуры, как на территории, подконтрольной ВСУ, так и за линией соприкосновения.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ.

Украинское военно-политическое руководство продолжает использовать СМИ в целях эскаклации военного конфликта и дискредитации представителей РФ в СЦКК. Так, 7 апреля главный лжец Украины – Тымчук, на странице в своем фейсбуке оскорбительно отозвался в адрес российских офицеров в СЦКК, с рекомендацией к карателям применять против россиян противоправные действия, а именно: «следовало бы их случайно пристрелить во время задержания…». Результат не заставил себя долго ждать. Вопиющая провокация по отношению к генерал-майору Мурадову тому подтверждение. При следовании в штаб СЦКК в г. Солидар, через пункт пропуска Майорск, генерал-майор Мурадов был остановлен и подвергнут тщательному досмотру плоть до личных вещей, длившемуся около двух часов. Таким образом, украинские власти делают все, чтобы дискредитировать работу добросовестных офицеров в СЦКК, свести на нет старания по выполнению Минских договоренностей и продолжить эскалацию конфликта на Донбассе.

Наша разведка продолжает фиксировать факты халатного отношения украинских военнослужащих к военной технике и технической документации, что способствует ее разукомплектованию и хищению. В частности, военнослужащими
16 омпб 58 омпбр перед продажей на запчасти двух станций метрологического контроля ракетно-артиллерийского вооружения (1785 ТМ 80 кунг 672, 1787 ТМ 87 кунг 768) преднамеренно утратили техническую документацию. После списания техники ожидалось ее продажа неустановленным лицам.

В этом же подразделении зафиксированы случаи незаконного списания ГСМ и продажа его местным предпринимателям».

Укрофашисты 360 раз за сутки обстреляли территорию ДНР
Украинские силовики 360 раз за прошедшие сутки обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР.

«За прошедшие сутки украинские силовики 360 раз обстреляли территорию Республики в результате 54 нарушений режима прекращения огня, — сказал собеседник агентства. — Всего противник выпустил 290 мин из минометов калибром 82 и 120 мм, 15 артиллерийских снарядов калибром 152 мм».

Также, по данным Минобороны, при обстрелах использовались танковые орудия, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

«Наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись следующие населенные пункты Зайцево, Ясиноватая, Жабичево, Веселое, Яковлевка, Докучаевск, Спартак, Октябрь, Саханка, «Вольво-центр», Петровский район и район аэропорта города Донецка», — добавили в оборонном ведомстве.

Боевики ВСУ обстреляли ясиноватский блокпост из танковых орудий

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли из танковых орудий участок трассы Донецк — Горловка под Ясиноватой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрел ясиноватского блокпоста начался после 22:00 и завершился около 01:00. В основном били из танка», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что огневое воздействие также велось из минометов калибрами 82 и 120 мм. Всего выпущено 15 мин. По данным источника, огонь велся с позиций украинских подразделений в районе Авдеевки.

подчеркнул, что на протяжении всего периода противостояния под Ясиноватой, противник не прекращает снайперские обстрелы. «Обычно снайпера работают по позициям военнослужащих ДНР минимум с двух сторон в независимости от времени суток», — отметил источник.

Украинские силовики выпустили сотню мин по северным окраинам Донецка и Горловки

«Подразделения противника накануне вечером начали обстрелы подконтрольной ДНР части поселка Зайцево, сел Жабичево, Веселое, района «Вольво-Центра» и окрестностей химзавода (Донецкий казенный завод химических изделий — прим. ДАН), — сказал собеседник агентства. — Обстрелы завершились после полуночи. Всего за этот период времени было выпущено 96 мин калибрами 82 и 120 мм».

По данным источника, в ходе обстрелов украинская сторона также использовала зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Данные о разрушениях и пострадавших уточняются.

Разведка ДНР обнаружила у линии соприкосновения САУ, РСЗО и танки украинских силовиков
Разведка Донецкой Народной Республики выявила очередные факты нарушения Киевом договоренностей об отводе военной техники от линии соприкосновения. Об этом заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств вдоль линии соприкосновения», — сказал замкомкорпусом.

Согласно разведданным, вблизи линии соприкосновения в районах населенных пунктов Новгородское, Авдеевка и Красногоровка выявлено в общей сложности семь самоходных артиллерийских установок, установка БМ-21 «Град», два танка и две боевые машины пехоты.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

Киев перебросил в район Марьинки группу диверсантов с инструкторами из стран НАТО
Украинские силовики перебросили в район оккупированного города Марьинка к западу от Донецка группу военнослужащих, действия которых будут координировать инструкторы из стран НАТО. Об этом заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«В район населенного пункта Карловка прибыло подразделение ВСУ численностью до 40 человек (11 офицеров и 23 военнослужащих рядового состава), координацию деятельности которых будут осуществлять четверо иностранных инструкторов из стран НАТО», — сказал замкомкорпусом.

«В район населенного пункта Карловка прибыло подразделение ВСУ численностью до 40 человек (11 офицеров и 23 военнослужащих рядового состава), координацию деятельности которых будут осуществлять четверо иностранных инструкторов из стран НАТО», — сказал замкомкорпусом.

По данным разведки ДНР, указанное подразделение хорошо вооружено. В задачи боевиков входит «подготовка и совершение терактов против мирного населения и диверсий на объектах гражданской инфраструктуры, как на территории, подконтрольной ВСУ, так и за линией соприкосновения».

Отметим, что Минобороны ДНР неоднократно сообщало о фактах работы зарубежных инструкторов и наемников в зоне карательной операции, которую Киев проводит на Донбассе.

В результате украинских обстрелов ранены две жительницы ДНР, погиб военнослужащий
Две мирные жительницы Донецкой Народной Республики получили ранения в результате обстрелов территории страны с позиций украинских силовиков, также погиб военнослужащий ДНР. Об этом заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом министерства обороны Эдуард Басурин.

«В результате жестокого минометного обстрела карателями ВСУ, по приказу командира 57 бригады Красильникова, с позиций в районе населенного пункта Жованка по дачному участку поселка Зайцево получила ранение нижней трети левой голени и нижней трети правой кисти Шуклин Любовь Ефимовна 1942 года рождения, — сказал замкомкорпусом. — Пожилой женщине сразу же была оказана медицинская помощь, в настоящий момент она находится в городской больнице №2 города Горловка. Также из населенного пункта Яковлевка женщина была госпитализирована с ранениями различной степени тяжести».

Басурин добавил, что в результате снайперского обстрела в прошедшие сутки погиб военнослужащий сил ДНР. «Военные преступники, отдававшие и исполнявшие приказы, идентифицированы, — подчеркнул представитель оборонного ведомства. — Следственными органами Генеральной прокуратуры ДНР возбуждены против данных лиц уголовные дела».

Отметим, что непрекращающиеся акты агрессии со стороны оккупационных войск Киева на Донбассе регулярно приводят к человеческим жертвам среди мирного населения, а также разрушению зданий и объектов инфраструктуры в жилых районах.

Минобороны обнародовало данные о военных преступниках, обстрелявших города ДНР в начале апреля
Министерство обороны ДНР расширило досье на командиров украинских войск, причастных к военным преступлениям в зоне конфликта на Донбассе. Материал, поступивший в редакцию ДАН, включает информацию об офицерах, которые командовали обстрелами поселка Зайцево на северной окраине Горловки, села Коминтерново на юге Донбасса и города Ясиноватая.

По данным Минобороны, в результате обстрелов, произведенных по приказам включенных в список преступников офицеров, территории ДНР в начале апреля были ранены более десяти мирных жителей, получили повреждения более сорока домов и объектов инфраструктуры.

Напомним, что первая, вторая и третья части досье на военных преступников, которое составляется оборонным ведомством Республики, также были опубликованы на сайте ДАН.
По материалам Dan-news.info и News-front.info

Антиснайперы СВ батальона «Хан». Авдеевка, промзона.



Александр Захарченко о возможности решения конфликта мирным путем.



Боец «Седьмой» — яркий пример мужества и силы духа



Боец 1-й Славянской Бригады «Тема»: Мы готовимся к 9 мая и ждем непрошеных гостей



[18+] Эксклюзив. Ожесточенные бои в промзоне Авдеевки. 9 апреля 2016


Военкор информационного агентства News Front Михаил Андроник провел сутки в промзоне Авдеевки, и своими глазами увидел, что там происходит.

В зоне боев, которые провоцируют постоянными обстрелами незаконные вооруженные формирования Украины, повсюду видны следы активного «перемирия»: посеченные деревья, осколки от снарядов, воронки в земле.

Бойцы армии ДНР из стрелкового оружия подавляют огневые точки противника, который, наплевав на все минские соглашения, ведет огонь из запрещенных видов вооружения.

«Минометы, «Ноны», 152-мм и 120-мм минометы, 82-мм тоже, АГСы, стрелковое. Наши позиции обстреливают постоянно», — рассказал один из военнослужащих ДНР.

Защитники Донбасса подчеркивают, что по ним не ведется огонь только в то время, когда работает ОБСЕ. Как только наблюдатели уезжают отдыхать, начинается ад.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.