,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Бумаги всё стерпят: Дэвид Кэмерон признался, что владел акциями офшорного фонда


Бумаги всё стерпят: Дэвид Кэмерон признался, что владел акциями офшорного фонда

  • 9 апреля 2016 |
  • 04:04 |
  • Комментарии: 0

После публикации так называемых «панамских документов» Дэвид Кэмерон всё же признал, что владел акциями инвестфонда своего отца Blairmore Holdings до того, как занял пост премьер-министра Великобритании. Кэмерон заявил, что ему нечего скрывать, однако ранее он отрицал наличие каких-либо средств в офшорах.



Уже несколько дней не утихает скандал вокруг офшорного фонда покойного отца премьер-министра Великобритании. Под натиском вопросов Дэвид Кэмерон был вынужден признать, что всё же получал дивиденды от деятельности фонда. О ней стало известно в связи с обнародованием так называемых панамских документов.

«У нас было пять тысяч акций инвестфонда «Блэрмор Холдингс». Мы продали их в январе 2010 года и выручили около 30 тыс. фунтов. Прибыль от них оказалась меньше, чем налог на прирост капитала», — пояснил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Признание последовало не сразу: сначала британское правительство избегало конкретных заявлений, а Дэвид Кэмерон отрицал наличие каких-либо средств в офшорах.

«У меня нет никаких офшорных капиталов или счетов — ничего такого», — заявил Кэмерон.

Ведущий программы RT Going Underground Афшин Раттанзи отметил, что за время своего пребывания на посту премьер-министра Дэвид Кэмерон впервые оказался в такой опасной ситуации. Его реакция была непоследовательной.

«Сперва он заявил, что это его личное дело, затем сказал, что не получает дивидендов с каких-либо офшорных фондов. Позднее было заявлено, что ни Кэмерон, ни его супруга не пользуются офшорами и не планируют этого делать. По словам члена специального комитета казначейства в парламенте Джона Манна, премьер пытается замять дело. Сначала Кэмерон говорил, что этот вопрос никого не касается, а теперь он во всем признаётся. И проблема как раз не в офшорах или его налоговых делах, которые ни в коем случае не являются незаконными. Проблема в том, что их пытались скрыть», — прокомментировал Раттанзи.





http://russian.rt.com/article/157839






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.