,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » "Исламское государство" отбило атаку сирийской армии на Кариатен


"Исламское государство" отбило атаку сирийской армии на Кариатен

  • 31 марта 2016 |
  • 06:03 |
  • Комментарии: 0

"Исламское государство" отбило атаку сирийской армии на Кариатен

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) отбили атаку сирийских правительственных войск на Кариатен. После ударов артиллерии и авиации утром 30 марта 2016 г. союзные силы подошли вплотную к городу с западного и юго-восточного и северо-восточного направлений, однако полноценного штурма не получилось.
Сирийская армия начала штурм Кариатена
Около 06:00 по местному времени армия проникла на территорию садов, примыкающих к городской жилой застройке, но пробиться непосредственно в город не смогли. Сирийские военные попали под перекрестный огонь мобильных пулеметных точек противника, очень активно работали снайперы.
Все огневые точки артподготовкой и авиаударами уничтожить не удалось. Террористы быстро приспосабливаются и постоянно меняют позиции.
Уже к 10:00 на подконтрольных ИГ ресурсах появилось сообщение об отражении атаки "сил режима" на Кариатен. По данным исламистов, правительственные войска потеряли при попытке штурма города четыре единицы техники и 31 военнослужащего убитым и около 30 ранеными.
В результате на западном и юго-восточном направлениях сирийская армия была отброшена и вынуждена отступать дальше на юг и запад. Сразу после неудачной атаки по позициям террористов нанесла удары авиация.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.