,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВАЖНО: Олега Царева объявили в розыск


ВАЖНО: Олега Царева объявили в розыск

  • 25 марта 2016 |
  • 20:03 |
  • Комментарии: 0

ВАЖНО: Олега Царева объявили в розыск


Генеральная прокуратура Украины утвердила и направила в суд обвинительный акт по материалам расследования СБУ в отношении известного политика, депутата легитимной Верховной Рады, председателя экс-парламента Новороссии Олега Царева. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.



СБУ обвиняет Царева в соответствии с ч.2 ст.110 и ч.3 ст.109 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, на насильственное изменение и свержение конституционного строя).




Царев обвиняется в том, что в период апреля — мая 2014 года, будучи народным депутатом Украины и кандидатом на пост Президента Украины, «принял участие в собрании пророссийски настроенных граждан Украины, где публично призвал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя, а также к изменению границ территории и государственной границы Украины путем признания самопровозглашенных „Донецкой народной республики“ и „Луганской народной республики“ с использованием средств массовой информации».




Царев объявлен в розыск. Забавно, что в качестве разыскиваемого он составил компанию, например, руководству российского Генерального Штаба или контр-адмиралу ВМС РФ Березовскому.



Между тем, даже если оставить в стороне всю нелепость предъявленных обвинений, согласно общепринятым принципам и нормам международного права каждый депутат парламента страны обладает неприкосновенностью (иммунитетом), а в связи с тем, что произошедшее в ходе т.н. «майдана» обладает всеми признаками насильственного захвата власти, депутаты прошлого созыва Рады обладают полным набором прав и иммунитетом, несмотря на самозваные нелегитимные «выборы» октября 2014 года.


ВАЖНО: Олега Царева объявили в розыск







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.