,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Урок русофобии от экс-премьера Австралии


Урок русофобии от экс-премьера Австралии

  • 23 марта 2016 |
  • 18:03 |
  • Комментарии: 0

Урок русофобии от экс-премьера Австралии


Конфликт в Сирии и теракты в Европе стали поводом к тому, что о «доблестной и демократичной» Украине многие начали попросту забывать, поэтому Киев спонсирует «громкие визиты» с целью пиара на мировой арене.

Одним из таких «пиар-гостей» стал экс-премьер Австралии Тони Эббот. После спонсированного Киевом визита, Эббот удивился, почему Запад не поставляет украинцам оружие для противостояния одной из главных мировых угроз – «российской агрессии».

В принципе, от его публичной речи иного ждать не стоит (а многие и вообще впервые слышат о нём и о его визите). Вот только Ким Чен Ын расстроится, ведь он претендовал на звание главной мировой угрозы. Хотя, и ему первых слов станет понятно, что это очередной элемент антироссийской пропаганды, только вот заказан он, скорее всего, в Вашингтоне. Ну, это, в общем-то, не важно… Цель у них у всех одна.

По результатам своего визита на Украину, Эббот написал статью для австралийского издания Daily Telegraph, где основным моментом было то, что «Россия является главной угрозой для мира после Ближнего Востока». Причиной, по мнению Эббота, является не только украинский конфликт, но и страх прибалтийских стран и Польши оказаться следующими после Украины жертвами «российской агрессии».
Эббот приводит цифры, якобы демонстрирующие масштабы российского «вторжения» на Украину». По мнению Эббота, «сейчас на востоке около 60 тысяч украинских военных противостоят 45 тысячам мятежников, в том числе примерно десяти тысячам российских спецназовцев». Экс-премьер Австралии полагает, что неподалеку от границы с Украиной находятся «по меньшей мере, 50 тысяч российских солдат».

Абсурд. И как мне кажется, любому здравомыслящему человеку станет ясно, что это подчистую списано с украинских методичек, причём опять же ничем не подкреплено. Хотя, Эббот, скорее всего, надеется на «неопровержимые доказательства Вашингтона», которые когда-то ведь должны появиться на свет…

Буквально в следующем предложении становится ясно, для чего это всё затевалось. Эббот, как он сам признаётся, опасается, что «мир потеряет интерес к Украине, именно тогда, когда ей больше всего нужна поддержка».

Обыкновенные дешевый пиарщик. Не удивлюсь, что его позовут занять какой-нибудь пост в Украине, но пока он неплохо справляется и с обязанностями зазывалы. «Страх перед Путиным приводит к тому, что ни одна страна не готова продавать Украине даже оборонительные вооружения. Сложно понять, почему законное демократическое правительство (это, он, по всей видимости, о правительстве Януковича и Азарова, так как они, по сути, законное), которому угрожают, не может получить вооружения, которые Запад с такой готовностью поставляет моджахедам в Афганистане»(ну ещё и в Сирии, Ираке, Ливии), — недоумевает Эббот.

Всё выдержанно в привычной нам манере: «Россия агрессор, поэтому Украине нужна помощь»… Ничего нового. Хотя, откуда взяться новому, когда Эббот списывал всё с антироссийской методички, которую ему лично вручил Порошенко.
Урок русофобии от экс-премьера Австралии

В тот момент, пока мир переживает страшный кризис (в том числе религиозный), Запад всеми силами старается не отставать от уровня антироссийского бреда, прибегая к дешевым услугам бывших чиновников. Это, в той же степени, поддерживает информационное состояние Украины, которая с каждым днём теряет позиции в рейтингах ведущих СМИ.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.