,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка Министерства обороны ДНР 17 марта 2016 года


Сводка Министерства обороны ДНР 17 марта 2016 года

  • 17 марта 2016 |
  • 21:03 |
  • Комментарии: 0

Украинские силовики за прошедшие сутки 279 раз обстреляли прифронтовую зону ДНР. Об этом сегодня в ходе брифинга в ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. В ходе обстрелов украинская сторона выпустила 241 мину, зафиксировано четыре обстрела из танка. Также противник применял различных типов гранатометы, ЗУ и стрелковое оружие. Наиболее интенсивным обстрелам с использованием вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись поселок Зайцево под Горловкой, поселок Трудовские, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на западной и северной окраинах Донецка, населенные пункты Спартак, Жабичево и Веселое в пригородах столицы. Кроме того, под огнем ВСУ оказались город Ясиноватая и ее окрестности, в частности Каштановое и Жданово.
«Нашими подразделениями зафиксирован факт стрельбы карателями 14-й омбр ВСУ из СПГ по гражданским автомобилям, передвигающимся по трассе Еленовка-Докучаевск, севернее Докучаевска. Садизм украинских военнослужащих выходит за все рамки разумного», — сказал Басурин. Он опроверг заявления украинской стороны о якобы готовящейся мобилизации на территории ДНР.
«У нас никогда не было и не планируется мобилизация. В ДНР приветствуется практика приема на военную службу только добровольцев, — сказал Басурин. — В отличие от Украины, которая провела уже порядка семи волн мобилизации, в ДНР нет необходимости проводить призыв».






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.