,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от «Тимура»: в Хомсе ИГИЛ несёт большие потери, САА наступает в Латакии, под Пальмирой авиаударом уничтожена колонна боевиков


Сводка от «Тимура»: в Хомсе ИГИЛ несёт большие потери, САА наступает в Латакии, под Пальмирой авиаударом уничтожена колонна боевиков

  • 12 марта 2016 |
  • 08:03 |
  • Комментарии: 0

Сводка от «Тимура»: в Хомсе ИГИЛ несёт большие потери, САА наступает в Латакии, под Пальмирой авиаударом уничтожена колонна боевиков


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обстановка в Сирии (11 марта)


Нарушения продолжаются и вновь — в Алеппо, где «Джабхат ан-Нусра»* с мелкими группами других боевиков попытались напасть на позиции сирийской армии. Бои идут в районе Аз-Зохра столицы мухафазы, а также в населённых пунктах Айн-Дахна и Марааназ.


Террористы снова воюют друг с другом


При этом боевики дерутся и между собой. На юге города Алеппо из-за стремления расширить собственные зоны влияния всё чаще отмечаются вооружённые столкновения между тергруппами «Ахрар-аш-Шам»* и «Джабхат-ан-Нусра», контролирующими кварталы Бустан аль-Каср и Фардус соответственно.



С территории Турции в Анадан и Хайян прибыли две бандгруппы боевиков со своими «тачанками» общей численностью до 60 боевиков, которые влились в состав «Джабхат-ан-Нусры».



В ходе проведении «зачистки» от остатков боевичья восточнее дороги Ханассер — Итрия, армейцы взяли под полный контроль 23 селения и деревни.


В Латакии освобождены новые селения, в Идлиб из Турции прибыла группа боевиков-чеченцев


В провинции Латакия подразделениями правительственной армии совместно с отрядами народного ополчения установлен контроль над селениями Аль-Касталь, Харат Мазааля, Харат Ат-Тахун и Хейр-Дыббин.



В Джиср эш-Шугур провинции Идлиб с территории Турции прибыла бандгруппа боевиков-чеченцев из состава «Джабхат ан-Нусры» численностью до 50 человек. Вооружение — шесть «тачанок».


В Хомсе ИГИЛ несёт большие потери, под Пальмирой авиаударом уничтожена колонна боевиков


В провинции Хомс в результате авиационных ударов сирийских ВВС и огня артиллерии по позициям террористов в районе долины Вади-Каддахат и горы Джебель-Нвейсер боевики «ИГИЛ» понесли значительные потери в живой силе — более 150 убитыми, не говоря уже о раненых, а также в военной технике — уничтожено 17 единиц автотехники, из них 6 «тачанок».



Восточнее Пальмиры авиационным ударом по колоне автомобильной техники уничтожено ещё шесть «тачанок» ИГИЛ**.


В Дамаске ждут теракты смертников


В Восточной Гуте провинции Дамаск минометным обстрелам и обстрелам из крупнокалиберных пулеметов подвергнуты подразделения правительственных войск со стороны боевичья из районов Джаубар, Джисерин, Дума, Бейт-Наем и Кабун.



По данным местной службы безопасности, непримирившиеся боевики с целью дестабилизации обстановки в столице Сирии могут попытаться провести теракты, используя заминированные автомобили и смертников.



Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»




*, ** Запрещенная в РФ террористическая организация.


Сводка от «Тимура»: в Хомсе ИГИЛ несёт большие потери, САА наступает в Латакии, под Пальмирой авиаударом уничтожена колонна боевиков







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.