,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Twitter заблокировал аккаунты боровшихся с ИГИЛ активистов Anonymous (ВИДЕО)


Twitter заблокировал аккаунты боровшихся с ИГИЛ активистов Anonymous (ВИДЕО)

  • 10 марта 2016 |
  • 08:03 |
  • Комментарии: 0

Twitter заблокировал аккаунты боровшихся с ИГИЛ активистов Anonymous (ВИДЕО)


Активисты хакерской группы Anonymous, ведущие активную борьбу против сторонников ИГИЛ* в интернете, заявили, что Twitter заморозил некоторые из их аккаунтов.



С середины 2015 года в этой социальной сети было удалено около 125 тыс. учётных записей, которые использовались для распространения угроз и призывов к террористической деятельности. В интервью RT один из активистов Anonymous заявил, что благодаря усилиям группы сторонники ИГИЛ стали менее активными в сети.



Twitter заблокировал около 125 тыс. учётных записей, связанных с ИГИЛ. Однако активисты хакерской группы Anonymous, также ведущей борьбу против исламистов в соцсетях, утверждают, что были удалены и их профили. RT побеседовал с одним из представителей группы.




«За последние два месяца заморозили десятки наших учётных записей. Мою, например заблокировали безо всякого предупреждения, я не получал от Twitter никаких электронных писем. Примерно через два часа я снова смог войти в свою учётную запись. Но было заблокировано ещё 15 аккаунтов.





Некоторым пришли письма о том, что они удалены из-за нарушения правил пользования сервисом, а другие не получили никаких объяснений. Многие профили так и не были восстановлены», — рассказал он.




RT попросил Twitter прокомментировать удаление учётных записей Anonymous.




«Мы осуждаем применение Twitter для пропаганды терроризма. В правилах пользования ясно указано, что подобные действия и любые угрозы насилия на нашем сервисе запрещены», — ответил глава отдела по связям с общественностью Иэн Планкетт.




Anonymous способствовал удалению десятков тысяч связанных с ИГИЛ профилей в социальных сетях. Ранее хакерская группа объявила террористам войну.




«Anonymous намерен преследовать ИГИЛ по всему миру. Вы — паразиты, убивающие невинных людей. Вам не скрыться, мы вас найдём. Готовьтесь к масштабному наступлению группы Anonymous. Вас ждут бесчисленные кибератаки. Берегитесь — война началась», — заявили тогда хакеры.




Активист группы, с которым RT побеседовал, считает, что благодаря их усилиям террористы начинают проигрывать в сети.




«Удаляются тысячи учётных записей. Раньше они быстро возвращались, но теперь они всё чаще исчезают бесследно. Нам удалось помешать террористам. У них стало меньше подписчиков. Думаю, они теряют контроль над ситуацией. Они стали менее активными в интернете. Мы ведём войну против террористов в Twitter.





Наша цель — уничтожить призывающие к насилию изображения и прочие материалы ИГИЛ, чтобы их не увидели дети», — прокомментировал он.



* запрещенная в РФ террористическая группировка



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.