,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Русская пропаганда


Русская пропаганда


Русская пропаганда

Мы уже сбились со счета заявлений НАТО, ЕС и США, восхваляющих «ужасно-эффективную русскую пропаганду» и анонсирующих открытие очередного «центра антироссийской пропаганды». Не говоря уже о том, что непонятно зачем открывать какие-то новые специальные центры, если давно существуют такие мастодонты, как BBC, CNN и прочие Al Jazeera.

Но ведь что-то в этом есть.

Во-первых, русские медиа действительно неплохо работают. Особенно RT, разумеется. Но только этого мало.

Есть еще и во-вторых, в виде реальности, связь с которой, как ни крути, не утрачена до конца, и которая опровергает пропагандистские клише западного мейнстрима. И тут Запад и призывает себе на помощь «Русскую пропаганду», пытаясь замазать этим клише реальность. В очень грубой форме этот прием используется на Украине, где все, кто выступает против бандеризации Украины, объявляются агентами или жертвами кремлевской пропаганды.

Можно сказать, что реальность нельзя замазывать бесконечно. Но украинский опыт показывает, что эта игра может длиться годами. И желанным партнером в такой игре, безусловно, является образ «ужасно-эффективной русской пропаганды», на которую можно списывать любые провалы в реале.
Вывод? Русская пропаганда должна, с опорой на реальность, рвать эти шаблоны. То есть действительно быть ужасно-эффективной. И не менее эффективными должны быть действия в реале, иначе на что опираться?






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.