,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Израиле совершена серия нападений на туристов и полицейских


В Израиле совершена серия нападений на туристов и полицейских

  • 9 марта 2016 |
  • 16:03 |
  • Комментарии: 0

8 марта в Израиле произошла серия терактов. В результате нападения палестинца на туристов в Тель-Авиве в районе старого порта Яффа погиб гражданин США. По некоторым данным, ранены более 10 человек, среди которых есть россияне. Террорист был застрелен полицейскими. В Иерусалиме нападавший открыл огонь в районе Дамасских ворот Старого города; один израильтянин получил тяжёлые ранения и находится в критическом состоянии. Подробнее — корреспондент RT Пола Слиер.



В Израиле произошла серия терактов. В результате нападений на туристов и полицейских в Яффе, Петах-Тикве и Иерусалиме ранены более 10 человек, один скончался.

По словам представителя полиции, мужчина, который совершил атаку у Дамасских ворот в Старом городе Иерусалима, приехал на место событий на мотоцикле и открыл огонь по стражам порядка. Один из них получил ранение в голову и находится в критическом состоянии, ещё один — в состоянии средней тяжести. Нападавший был убит в перестрелке. В результате теракта в Яффе погиб гражданин США, ножевые ранения получили ещё 10 человек, в том числе беременная женщина, чьё состояние оценивается от средней степени тяжести до тяжёлого. Нападавший был застрелен.

Недалеко от рынка в Петах-Тикве мужчине нанёс ножевое ранение палестинец из города Тулькарм, находившийся в Израиле нелегально. По некоторым данным, нападавший также был ликвидирован. В настоящее время с визитом в Израиле находится вице-президент США Джо Байден. В момент совершения теракта в Яффе он проводил встречу с бывшим президентом Израиля Шимоном Пересом неподалёку от места нападения.

Израильские власти пока не объявили серию терактов палестинским восстанием, однако многие уже называют происходящее «интифадой ножей». Высказываются мнения, что с ней труднее бороться из-за её неорганизованного характера.





http://russian.rt.com/article/152689






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.