,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Политолог: Цель учений НАТО — взять Россию в кольцо


Политолог: Цель учений НАТО — взять Россию в кольцо

  • 7 марта 2016 |
  • 22:03 |
  • Комментарии: 0

На севере Норвегии 2—9 марта проходит основная часть военных учений НАТО под кодовым названием «Холодный ответ» с участием до 15 тысяч военнослужащих, трёх американских бомбардировщиков B-52, около 1 000 единиц наземной боевой техники и 10 военных кораблей. Альянс не называет целью этих маневров подготовку к противостоянию реальной угрозе со стороны какого-либо государства, однако в недавнем отчёте норвежской разведки России было уделено особое внимание. По словам политолога Дэниела Глейзбрука, наращивание военного присутствия НАТО вокруг РФ — очевидный факт.



В Норвегии проходят крупнейшие военные учения Европы под кодовым названием «Холодный ответ». Войска НАТО принимают в них участие для того, чтобы набраться опыта в боевых действиях при низких температурах.

В легенде учений говорится о военном конфликте в вымышленной холодной стране. Однако в невымышленном обзоре угроз в сфере безопасности, недавно опубликованном норвежской разведкой, особое внимание было уделено России. Официальные лица НАТО утверждают, что никакой связи здесь нет.

Ранее главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав уже обвинил Россию в том, что она использует кризис беженцев как оружие против Европы. По словам генерала, Москва намеренно наносит авиаудары по зонам Сирии, населённым гражданскими лицами, чтобы спровоцировать массовый поток мигрантов в Европу и тем самым «сломить её политическую волю».

Политолог Дэниел Глейзбрук полагает, что данные учения являются очевидной угрозой России со стороны НАТО.

«То, что НАТО наращивает военное присутствие вокруг России и пытается взять страну в кольцо, угрожая ей такого рода учениями, — это очевидный факт. Опыт прошлых лет подсказывает, что нельзя верить заявлениям лидеров НАТО о том, что России ничего не угрожает. Джордж Буш — старший утверждал, что расширения НАТО на восток не будет, однако каждая страна, присоединявшаяся к Евросоюзу с востока, впоследствии присоединялась и к НАТО. Так что заверения Североатлантического альянса — не что иное, как пустой звук. Им не стоит верить. В реальности мы видим, как НАТО систематически наращивает войска в регионе», — рассказал Глейзбрук RT.






http://russian.rt.com/article/152444






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.