,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Минобороны РФ: перемирие в Сирии соблюдается, бои идут только с террористами. Обзор карты


Минобороны РФ: перемирие в Сирии соблюдается, бои идут только с террористами. Обзор карты

  • 7 марта 2016 |
  • 14:03 |
  • Комментарии: 0

Режим прекращения боевых действий, введенный 27 февраля на территории Сирии по инициативе России и США, в целом соблюдается. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны, генерал-майор Игорь Конашенков, говорится в пресс-релизе Минобороны России.




Однако по словам Генерал-майора, зафиксированы отдельные провокации и обстрелы. Конашенков подчеркнул, что на данный момент основное внимание нужно уделить безопасному возвращению мирных жителей в свои дома и распределению, а также доставке гумпомощи.

Ранее сообщалось, что в провинции Латакия, Дера, Дейр-Эз-Зор, Хама, Хомс и Алеппо, а также в город Дамаск РФ доставила 620 тонн гуманитарных грузов. Основную потребность в гумпомощи испытывают старики и дети, который бежали из своих домов.

В среду Центр по примирению в Сирии опубликовал список населенных пунктов, которые больше всего нуждаются в гуманитарных грузах. Текст передан в ООН. "Рассчитываем, что оценки российского центра будут учтены", — сказал генерал-майор.

Договоренность о перемирии достигнута РФ и США 22 февраля. Режим тишины регулярно нарушают сирийские боевики. Особенно интенсивно идут бои за Алеппо. Экстремисты, из более чем 100 террористических группировок, регулярно обстреливают позиции военных и жилые кварталы. Российские ВКС наносят удары по экстремистам с воздуха.

Обзор карты боевых действий в Сирии, Ираке 7.03.2016г.



Программа "Война" от 6 марта 2016 года

В сирийском городе Ракка, где расположена штаб-квартира запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", местные жители устроили восстание. В результате ожесточенных боестолкновений несколько кварталов города освобождены от террористов, а на зданиях подняты сирийские флаги.



Террористы "Джабхат ан-Нусры" пытались спровоцировать Турцию на обстрел Сирии

Боевики запрещенной в РФ террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" обстреляли из минометов территорию Турции, чтобы спровоцировать ответный огонь со стороны турецких военных и ввод их подразделений на территорию Сирии. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.


Кроме того, на территории Турции в полутора километрах от границы с Сирией сосредоточилось несколько вооруженных формирований запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Боевики готовят нападение на поселок Камышлия, находящийся на территории Сирии и населенный сирийскими курдами.

Террористы также сняли инсценировку боев провинции Хама. Причем при съемке использовали стрелковое оружие и бутылки с зажигательной смесью. Получившееся видео они планируют использовать для обвинения сирийской армии в нарушении режима прекращения огня.

Сообщается также, что боевики группировки "Джунд аль-Малихаш" в провинции Деръа заблокировали дорожное сообщение и принуждают мирных жителей участвовать в боевых действиях, угрожая расправой за отказ.

Подборка видео
Самолеты ВВС Сирии доставили жителям гуманитарный груз от РФ





Iraq-War Video / Тяжелые бои с ISIS, оборона своих позиций - 6 марта



Exclusive / Битва за Нарб-Нафсу продолжается



Syria-War_Video / Война в Сирии



СИРИЯ Русские летчики развлекают сирийцев



ИРАК Атака шахид-мобиля ИГИЛ на позиции армии



СИРИЯ Дезертиры ИГИЛ под Алеппо



Жадный Эрдоган "заваливает" Европу беженцами



СИРИЯ Убийство мирных жителей в Алеппо



RuAF greeting Latakia citizens in their own way



Иракская армия и ополчение отбили у боевиков ИГ западные районы провинции Салах эд-Дин



Iraq-War / Армия и Шиитская милиция освободили часть озера Tharthar от ДАИШ



Syria_War Video /Битва на улицах Sheikh / Aleppo



Syria-War Video / Алеппо Шейх - террористические акты против гражданских лиц, которые не иду на ТВ



Exklusive / Правоохранительные органы САР задержали автомобиль, перевозивший боеприпасы для ДАИШ








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.