,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Видео новости ДНР и ЛНР 05.03.2016


Видео новости ДНР и ЛНР 05.03.2016


Всё будет хорошо...05.03



Хроники Русской Весны: 1 марта



Прекрасная половина армии ЛНР - девушка-корректировщик огня с позывным «Славик»

Военкор News Front Александр Киевский пообщался с корректировщицей огня, военнослужащей армии ЛНР с позывным «Славик», которая рассказала про тонкости своего военного дела.

«Буссоль размещается при орудиях. Она позволяет засечь горизонтальный угол, нужный для того, чтобы отправить снаряды артиллерийских орудий в правильном направлении», — рассказала девушка-корректировщик.




8 месяцев украинского плена за общение с родственниками



Электрик, поправляйся! ТВ СВ-ДНР Выпуск 580

Электрик рассказывает о ходе своего выздоровления. Уже в апреле Артём поедет на протезирование в Москву, после чего он планирует вернуться в батальон «Хан» для продолжения службы. Для желающих оказать помощь, нужно пройти по ссылке



Видео от Грема Филлипса

Грэм в России (#4) Стена Сергея Бодрова, СПб



Александр Захарченко о встрече лидеров «нормандской четверки»



Александр Захарченко о терроре СБУ мирных жителей



Александр Захарченко о разминировании и запрете учений



Александр Захарченко официально запустил услугу «Интернет» для пользователей "Феникс"



Пленарное заседание НС ДНР. 4 марта 2016 года

В пятницу, 4 марта в сессионном зале Народного Совета состоялся правительственный час и плановое пленарное заседание. Перед началом сессии председатель НС Денис Пушилин дал краткий комментарий о ходе переговоров, прошедших накануне в Париже.

Началась сессия с праздничного поздравления, подготовленного мужчинами-депутатами своим коллегам женского пола. Им вручили цветы и открытки, а также было продемонстрировано праздничное видеопоздравление.

После небольшого лирического отступления депутаты приступили к работе. На правительственном часе с ежегодным отчетом выступили министр образования и науки Лариса Полякова и и.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков.

Министр образования Полякова также рассказала о работе вверенного ей министерства.

Министр выразила озабоченность в связи с острой нехваткой квалифицированных учителей, школьных врачей, медперсонала и специалистов военно-патриотической подготовки. В целом, работа министерств была признана удовлетворительной. Согласно повестке дня на рассмотрение депутатам в первом чтении были вынесены следующие законопроекты:

• Зп «О геодезии и картографии» докладывал депутат НС Олег Глебов;
• «Об основах государственной молодежной политики», зп который представил депутатам Юрий Сивоконенко);
• зп «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Донецкой Народной Республики по вопросам приведения нормативных правовых актов в соответствие с законом» депутатам представила Екатерина Мартьянова

На рассмотрение депутатов во втором чтении будут вынесены законопроекты:

• «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики "Об образовании"» (докладывала министр образования и науки Лариса Полякова).
• зп «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “Об автомобильном транспорте”» (докладчик депутат Сергей Сверчков).

Все законопроекты были проголосованы и приняты депутатами НС.



Пушилин: Мы продолжаем искать компромиссы в Минске

Донецкая народная республика намерена продолжать поиск компромисса по политическому урегулированию и проведению выборов в Донбассе. Об этом в субботу заявил глава делегации ДНР на переговорах контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Денис Пушилин.

"Учитывая достаточно слабый результат встречи "нормандской четверки", поле для деятельности остается прежним - это попытки найти компромисс по вопросам политической подгруппы в первую очередь по выборам", - приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Пушилин отметил, что как только ситуация в этом вопросе прояснится, тогда открывается возможность перейти к конституционной реформе при участии Донбасса.

"Пока же с нами ничего не согласовано, и та работа, которая была проведена со стороны Украины, она не имеет никакого отношения к выполнению минских соглашений в плане конституции", - указал он.

Следующий раунд переговоров в Минске начнется с заседания политической подгруппы, 9 марта 2016 года. На 10 марта запланирована встреча контактной группы.



И.о. министра экономического развития ДНР провела прием граждан

5 марта, в общественной приемной ОД «Донецкая Республика» Ворошиловского района состоялась встреча граждан с и.о. министра экономического развития ДНР Викторией Романюк. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики. Виктория Романюк отметила, что внимание к проектам, поступающим от граждан, очень высоко. «Наши граждане выражают особую активность, интересуются, как будет развиваться Республика, и приходят с различными интересными проектами и предложениями.



Глава администрации Амвросиевского района об овощеводстве

Не так давно в Министерстве агропромышленной политики и продовольствия ДНР прошло совещание, темой которого было развитие овощеводства в Донецкой Народной Республики. О том, как развивается данная отрасль сельского хозяйства в Амвросиевском районе, в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал глава администрации района, член Общественного движения «Донецкая Республика» Николай Тарасенко.



Михаил Желтяков о реализации государственной культурной политики в ДНР



Коллектив ДонНТУ вступил в ряды ОД «Донецкая Республика»



Республиканский дом ребенка получает благотворительную помощь из России



Захарченко поздравил всех женщин с 8 марта

Празднование Международного женского дня в столице ДНР собрало около полутысячи жителей из разных уголков Республики. Мероприятие прошло в Донецком академическом музыкально-драматическом театре.

Там побывали Глава ДНР Александр Захарченко и председатель Народного Совета Денис Пушилин, депутаты парламента, представители министерств и ведомств. Лидер Республики от имени всех мужчин поздравил прекрасную половину с весенним праздником.

«Вы — наша жизнь, наши матери, жены и дочери. Любимые, настоящие боевые подруги с оружием в руках защищаете нашу землю, вы наш тыл. Спасибо за то, что вы есть», — обратился Захарченко к женщинам.






Праздник весны в Макеевке



Лучшие женщины профсоюзов ДНР

В преддверии Международного женского праздника по всей республике проходят торжественные мероприятия. 4 марта в Донецком доме профсоюзов состоялась конкурсная программа «Лучшие женщины профсоюзов ДНР». В которой, приняли участие 17 представительниц различных профессиональных объединений. Как рассказали организаторы, девушки сами инициировали такое торжество, ведь с приходом весны каждой женщине хочется быть особенно красивой.

Конкурс длился не один час, за это время участницы смогли рассказать о работе своего профсоюза и проявить свои таланты. А в конце мероприятия участниц ожидали призы, подарки и конечно же цветы.



В драмтеатре состоялся концерт для сотрудников администрации Донецка



Ярмарка в Донецке к 8 Марта

В преддверии международного женского дня, 05 марта в Ленинском районе города Донецка прошла предпраздничная ярмарка. Жителям города предоставили возможность по сниженной цене приобрести мясную, молочную, рыбную продукцию, а также хлебобулочные и кондитерские изделия, свежие фрукты и овощи и даже живых поросят . Кроме этого, для посетителей было приготовлено около 800 блинов, а также дегустация конфет и печенья, все это-абсолютно бесплатно. В ходе мероприятия яркими и веселыми песнями дончан радовали коллективы Центра Славянской Культуры.



Тематический вечер «Я любви сказал еще не все слова»

В преддверии международного женского дня, в столице ДНР прошел ряд предпраздничных мероприятий. 4 марта в Доме работников культуры состоялся тематический вечер, получивший название «Я любви сказал еще не все слова». На мероприятии, для приглашенных женщин, зачитали стихотворения. Так же, в концертной программе тематического вечера выступили выпускники донецкой государственной музыкальной академии. Поздравить приглашенных на праздник женщин, приехал депутат Народного Совета ДНР от Фракции Свободный Донбасс Виктор Неер. Гостям предоставили возможность послушать музыку тибетских поющих чаш- древних музыкальных инструментов. В наши дни, поющие чаши повсеместно используются как инструмент для медитаций, релаксации, различных медицинских практик, связанных с биоритмами.



В Луганске 5 и 6 марта выставка мастеров рукоделия



Концерт в Республиканском центре социально-психологической реабилитации детей



"Пристально". Книга "Время Донбасса"



В филармонии прошел концерт из цикла «Портреты русских композиторов»



В Луганске прошел ежегодный чемпионат по конному спорту



Открытый чемпионат города Луганск по кикбоксингу



Народный контроль



Темы недели с Александром Мозговым



Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир

Пиротехники МЧС ДНР продолжают поиски снарядов после боевых действий. За сутки ими обезврежены артиллерийские снаряды и мины, в том числе кассетные элементы "Урагана". Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. Два кассетных элемента "Урагана" и РСЗО "Град" найдены в поселке Байрак Калининского района Горловки. На улице Центральной города Макеевка также найден снаряд РСЗО "Град". Изъятые боеприпасы пиротехники МЧС ДНР вывезли на подрывную площадку.

В ДНР продолжают настаивать на принятии закона об амнистии и помиловании. Это послужит благоприятным обстоятельством для обмена пленными между Киевом и ДНР. Вопрос должен решиться после 10 марта. Об этом сообщила РИА Новости омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

В ДНР подтверждают перекрытие движения легкового транспорта через контрольно-пропускной пункт "Марьинка" к западу от Донецка. Об этом сообщил "Донецкому агентству новостей" источник в силовых структурах республики.

Украинские силовики создают мобильные минометные расчеты для провокационных обстрелов населенных пунктов Донбасса, а также и собственных позиций. Об этом журналистам заявил в субботу Эдуард Басурин. "Мы будем отслеживать данную ситуацию и постараемся предупредить и не допустить гибель гражданского населения", — сказал Басурин.

Украинские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции Игорь Ященко. "За прошедшую неделю украинские силовики обстреливали наши позиции, нарушая тем самым Минские договоренности", — приводит слова Ященко "Луганский информационный центр". Он также подчеркнул, что обстановка "по-прежнему характеризуется как стабильно напряженная".

Документы по безопасности, ранее согласованные контактной группой в Минске переданы миссии ОБСЕ с подписям глав ЛНР и ДНР. Об этом сообщил полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего. "Вчера глава ДНР Александр Захарченко подписал тексты двух соглашений, которые сделаны в пяти экземплярах, по одному для каждой из сторон. Три экземпляра были переданы представителям ОБСЕ. Это те экземпляры, которые предназначены для ОБСЕ, России и Украины. Два экземпляра остались, соответственно, в ЛНР и ДНР", - приводит его слова ЛуганскИнформЦентр.
















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.