,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Почти 2 тысячи турок попадут под суд за оскорбление Эрдогана


Почти 2 тысячи турок попадут под суд за оскорбление Эрдогана

  • 3 марта 2016 |
  • 15:03 |
  • Комментарии: 0

Почти 2 тысячи турок попадут под суд за оскорбление Эрдогана

В Турции возбуждено 1 845 уголовных дел по обвинению в оскорблении президента страны Р.Эрдогана. Суровое наказание в виде лишения свободы грозит даже несовершеннолетнему школьнику, опубликовавшему негативный комментарий на свой личной странице в Facebook.

Ранее обвинение также было предъявлено легенде мирового футбола Хакану Шукюру, который может отправиться на 4 года в турецкую колонию. Футболист нелицеприятно отозвался о политике президента страны в одно из местных СМИ и теперь вынужден жить за пределами Турции.

Устранять политическое инакомыслие Эрдоган принялся сразу после победы на президентских выборах 2014г. За годы его правления по политической статье было осуждено несколько сотен граждан страны.

Развитие демократических процессов в Турции окончательно зашло в тупик. Международные эксперты продолжают фиксировать в стране тотальное нарушение прав человека, а также всестороннее ограничение политических прав граждан. Несмотря на национальный масштаб проблемы, европейские лидеры предпочитают закрывать на нее глаза.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.