,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Банк России отозвал лицензии еще у двух банков


Банк России отозвал лицензии еще у двух банков

  • 3 марта 2016 |
  • 11:03 |
  • Комментарии: 0

Банк России отозвал лицензии еще у двух банков


Банк России отозвал лицензии еще у двух банков. Ими стали «Банкирский Дом» (г. Санкт-Петербург) и «Акция» (г. Иваново), в банках назначена временная администрация.



Причины для отзыва лицензий оказались разными. В «Банкирском Доме» ЦБ выявил крупную недостачу наличных денежных средств в кассе.



«В результате формирования резервов на возможные потери под фактически отсутствующие активы кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных операций», — говорится в сообщении Банка России.



При этом у банка «Акция» причина отзыва достаточно стандартная. Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.



Руководство обоих банков не предприняло необходимых действий по нормализации ситуации.



«Банкирский Дом» и «Акция» — небольшие региональные банки. «Банкирский Дом» на 1 февраля 2016 г. занимал 422-е место в банковской системе Российской Федерации, «Акция» — 625-е место.



Банки являются участниками системы страхования вкладов. Поскольку отзыв лицензии — это страховой случай, вкладчики банка получат страховое возмещение в размере 100% от суммы вклада с процентами, но не более 1,4 млн руб.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.