,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Белый дом отказался признать уничтожение христиан боевиками ИГ геноцидом


Белый дом отказался признать уничтожение христиан боевиками ИГ геноцидом

  • 2 марта 2016 |
  • 07:03 |
  • Комментарии: 0

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что США пока не готовы признать систематическое уничтожение христиан в Ираке и Сирии боевиками «Исламского государства» геноцидом. Эрнест пояснил, что понятие геноцид имеет очень чёткие юридические рамки и определение, которое, по мнению администрации президента США, пока ещё не достигнуто.

Белый дом отказался признать уничтожение христиан боевиками ИГ геноцидом

В ходе пресс-конференции официальный представитель Белого дома Джош Эрнест отказался признать убийство христиан на захваченных «Исламским государством» территориях в Ираке и Сирии. Отвечая на вопрос журналистов, Эрнест заявил, что происходящее пока ещё не попадает в рамки определения геноцида по оценке администрации президента США.

При этом Эрнест осудил нападения террористов на «религиозные меньшинства, в том числе и христиан», сообщает газета Chiсago Tribune.

В 2015 году телеканал Fox News сообщал, что популяция христиан в Ираке сократилась с 1,5 млн человек до 275 тыс. с 2003 года, и может полностью исчезнуть.

«В моём понимании использование данного термина (геноцид – RT) включает в себя очень узкое юридическое определение, которое на данный момент ещё не было достигнуто. Но мы со всей прямотой заявляем, что действия ИГ заслуживают той реакции, которую сейчас демонстрирует международное сообщество. В эти действия входят и нападения на религиозные меньшинства, включая христиан», — заявил Эрнест.

24 февраля госсекретарь США Джон Керри заявил, что проводит «дополнительные разъяснения» по поводу того, можно ли считать уничтожение христиан в регионе геноцидом.

В январе ООН выпустила доклад, согласно которому действия «Исламского государства» против мирного населения на захваченных террористами территориях можно расценить как преступления против человечности, а в некоторых случаях как геноцид.

27 февраля группа из 62 депутатов Европарламента направила председателю Европейского Совета Дональду Туску письмо, в котором призывала признать геноцид ИГ христиан, езидов и других религиозных и этнических меньшинств. Депутаты подчеркнули необходимость судебного преследования «преступников, ответственных за акты геноцида, военные преступления и преступления против человечности».






http://russian.rt.com/article/151546






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.