,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Порошенко: «В Крыму нет россиян, там живут граждане Украины»


Порошенко: «В Крыму нет россиян, там живут граждане Украины»

  • 27 февраля 2016 |
  • 10:02 |
  • Комментарии: 0

Порошенко: «В Крыму нет россиян, там живут граждане Украины»


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Крыму нет российских граждан, полуостров «населен гражданами Украины».

«В Крыму не живут граждане России, он населен гражданами Украины, там наши люди живут на нашей территории, только временно оккупирована», – говорится на официальной странице Порошенко в Twitter.

«Крым – не Россия. И Украина – не Россия. Крым – это Украина. А Украина – это Европа. Слава Украине», – добавил глава украинского государства.

Между тем, 19 декабря 2014 года полностью завершился процесс выдачи паспортов Российской Федерации жителям Республики Крым. Документы получили 1,7 млн человек.

В интернете широко распространены фотографии украинских паспортов, выброшенных в урны в Крыму.

Напомним, власти Украины неоднократно отключали Крыму свет, перекрывали поступление воды на полуостров, устанавливали препоны для движения грузовых автомобилей, перекрыли железнодорожное сообщение с полуостровом.

В Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Киев и страны Запада неоднократно заявляли, что не признают воссоединения Крыма с Россией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.