,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Первая большая победа Саудовской Аравии над сланцевой промышленностью США


Первая большая победа Саудовской Аравии над сланцевой промышленностью США

  • 25 февраля 2016 |
  • 13:02 |
  • Комментарии: 0

Первая большая победа Саудовской Аравии над сланцевой промышленностью США


Решение ОПЕК не снижать квоты на добычу нефти долгое время казалось бесполезным, так как сланцевые компании США повысили эффективность и продолжали работать, пусть и почти не получая прибыли. Как и ожидалось, прочность американских нефтяников оказалась не безграничной.



Крупнейшая нефтяная компания Северной Дакоты — Whiting Petroleum — остановила все работы, а еще одна знаковая компания — Continental Resources — прекратила любую деятельность на месторождении Баккен, которое стало основой для сланцевой революции в США.



При этом Whiting Petroleum не только остановила добычу, но и сократила расходы на 80%, что стало крупнейшим сокращением среди сланцевых компаний в истории. Операции будут остановлены с 1 апреля, и для консервации скважин и установок потребуется около $500 млн.



Тем не менее, в дальнейшем расходы не превысят $160 млн, поэтому инвесторы посчитали решение правильным и выгодным. А вернуться к бурению можно будет уже после того, как цены вернутся к $40-50 за баррель.



Но для Северной Дакоты в таких новостях нет ничего хорошего. Экономика штата практически полностью зависит от добычи нефти. Ранее число рабочих мест сократилось примерно на 250 тысяч, а в ближайшее время армия безработных пополнится еще на десятки тысяч человек.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.