,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Минобороны: В Каспийской флотилии РФ нет кораблей, способных производить пуски баллистических ракет


Минобороны: В Каспийской флотилии РФ нет кораблей, способных производить пуски баллистических ракет

  • 17 февраля 2016 |
  • 07:02 |
  • Комментарии: 0

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал заявления премьера Турции о том, что Россия из акватории Каспийского моря якобы нанесла удар баллистической ракетой по госпиталю в сирийской провинции Идлиб. Генерал-майор заявил, что в составе Каспийской флотилии нет ни одного корабля, способного осуществлять такие пуски.

Накануне в ходе визита на Украину премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что российская баллистическая ракета якобы поразила больницу и школу в Сирии, в результате чего погибли мирные жители, в том числе дети.

Слова турецкого премьера в ходе очередного брифинга прокомментировал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«В составе Каспийской флотилии нет ни одного корабля, способного осуществлять такие пуски баллистических ракет. Более того, в течение одного вчерашнего дня сообщения в западных СМИ о якобы поражённых российской авиацией невоенных объектах в Сирии и жертвах нарастало как снежный ком, от якобы одной больницы утром в провинции Идлиб до пяти больниц и даже нескольких школ к концу дня. Причём уже не только в Идлибе, но и в Азазе, провинция Алеппо», — заявил Конашенков.

Генерал-майор также обратил внимание СМИ на то, что обо всех якобы поражённых больницах сначала сообщалось, что они «поддерживаются» представителями организации «Врачи без границ».

«Затем же, для максимальной похожести с инцидентом уничтожения американской авиацией госпиталя в афганском Кундузе слова «поддерживаются» были как по команде забыты всеми западными СМИ и к вечерним телеэфирам все якобы разбомблённые объекты трансформировались в «госпитали «Врачей без границ», — прокомментировал он. — Прежде всего хочу заявить, что ни о каких госпиталях организации «Врачи без границ» до вчерашнего дня ни в Идлибе, ни в Азазе никому, кроме турецких властей, почему-то не было известно. Никакой информации об этих учреждениях вы нигде не найдёте, включая и сайт организации «Врачи без границ».

При этом официальный представитель Минобороны РФ напомнил, что с конца прошлой недели Турция наносит массированные артиллерийские удары из крупнокалиберной артиллерии как по сирийским правительственным войскам, так и по отрядам патриотической оппозиции в приграничных районах.

«Средствами объективного контроля зафиксировано нанесение турецкой артиллерией более 100 залпов по приграничным населённым пунктам в провинции Алеппо. Одновременно Анкарой развёрнута агрессивная информационная кампания в ведущих мировых СМИ против России с целью недопущения потери своего контроля над северной и северо-западной частью Сирии, где турецкие власти де-факто в последние годы являлись абсолютными хозяевами», — резюмировал Конашенков.



Операция ВКС РФ


С 10 по 16 февраля самолёты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 444 боевых вылета, в ходе которых наносили точечные удары по 1593 объектам террористов в провинциях Дэйр эз-Зор, Хомс, Хама, Латакия и Алеппо.

Российскими вооружёнными силами совместно с союзниками развёрнута многоуровневая система разведки, обеспечивающая круглосуточное получение достоверной информации о деятельности террористов на территории Сирии и её отдельных соседей, рассказал Конашенков.

Все удары по целям террористов наносятся только после многократной проверки полученных данных, согласования действий с партнёрами и исключения риска для мирных жителей, отметил генерал-майор.





http://russian.rt.com/article/149018






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.