,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийские коммандос вступили на холмы, окружающие Кинсиббу


Сирийские коммандос вступили на холмы, окружающие Кинсиббу

  • 16 февраля 2016 |
  • 08:02 |
  • Комментарии: 0

Сирийские коммандос вступили на холмы, окружающие Кинсиббу

За последние двое суток 103-я бригада Республиканской гвардии (в частности, полк специального назначения) и союзные формирования добились значительных успехов на северо-востоке провинции Латакия, отбив у исламистов из “Джабхат ан-Нусры” и “1-й прибрежной дивизии Свободной сирийской армии” ряд высот и населённых пунктов.


В воскресенье утром 103-я бригада, совместно с подразделениями Сирийской социальной националистической партии (ССНП), Сил национальной обороны, морской пехоты Сирии и бригады “Соколы пустыни”, овладела деревнями Брума и Маззин в Джабаль Аль-Акрад (Курдские горы), сломив ожесточённое сопротивление джихадистов “Нусры” и “Свободной сирийской армии”.


После взятия Маззина и Брумы, бойцы ССНП провели собственную операцию у турецкой границы, отбив лагерь “Умар ибн Хаттаб” у бригады “Джабхат ан-Нусры”, набранной из проживающих в северо-восточной Латакии туркоманов (туркменов).


Пока бойцы ССНП вели бои за лагерь “Умар ибн Хаттаб”, спецназ 103-й бригады прорвал передовые позиции “Нусры” в долине Силиф (Вади Ас-Силиф), взяв под контроль высоты к югу от посёлка Кинсибба.


В настоящее время сирийская армия движется к Кинсиббе с двух направлений: с западного фланга (трасса M-4) и с южного (Русские горы).


Сирийская армия, скорее всего, ворвётся в Кинсиббу в ближайшие дни. Джихадисты продолжают отступать на восток к стратегическому городу Джиср-эш-Шугур в провинции Идлиб.


Сирийская армия также освободила два селения на севере Латакии.


103-я бригада Республиканской гвардии, при поддержке бригады “Ястребы пустыни”, Сил национальной обороны, Сирийской социальной националистической партии (ССНП) и морской пехоты Сирии, преодолев яростное сопротивление исламистов “Джабхат ан-Нусры” и “Свободной сирийской армии”, овладела двумя населёнными пунктами на северо-востоке провинции Латакия.


Как сообщает военный корреспондент Эйяд Аль-Хусейн, битва за деревни Брума и Маззин между правительственными войсками и джихадистами продолжалась двое суток.


Взяв Бруму и Маззин, сирийская армия ещё немного приблизилась к границе Турции с Курдскими горами (Джабаль Аль-Акрад) на северо-востоке Латакии. Этот пограничный переход, по всей видимости, будет перекрыт, когда правительственные войска освободят стратегический посёлок Кинсибба.


Армия САР также добилась военных успехов в провинции Хомс.


В воскресенье подразделения бригады “Ястребы пустыни”, совместно с бригадой “Щит Каламуна” и бойцами Сирийской социальной националистической партии (ССНП), отбили у террористов “Исламского государства” (ИГ или также ИГИЛ) стратегическую высоту, расположенную в горах Махса (Джабаль Аль-Махса) на юго-востоке провинции Хомс.


Как сообщил военный источник в провинции Хомс, военные, после ожесточённого боя с террористами, во второй половине дня взяли высоту Тель Аль-Хакамат к югу от древнего ассирийского города Карьятейн.


С сегодняшним взятием Тель Аль-Хакамата, под контроль правительственных войск перешли 60-65% территории Джабаль Махса.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.