,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Премьер Баварии о политике Ангелы Меркель в отношении беженцев: Это верховенство несправедливости


Премьер Баварии о политике Ангелы Меркель в отношении беженцев: Это верховенство несправедливости

  • 12 февраля 2016 |
  • 05:02 |
  • Комментарии: 0

Политика канцлера ФРГ Ангелы Меркель по отношению к беженцам демонстрирует не верховенство закона и справедливости, а нечто совершенно противоположное. По мнению премьера немецкой земли Бавария Хорста Зеехофера, действия властей говорят о «верховенстве несправедливости». На фоне ухудшения миграционной обстановки в стране обостряются и противоречия между основными политическими силами.

Премьер Баварии о политике Ангелы Меркель в отношении беженцев: Это верховенство несправедливости

Баварский премьер Хорст Зеехофер раскритиковал канцлера ФРГ Ангелу Меркель за проводимую миграционную политику, назвав её подход к проблеме беженцев «верховенством несправедливости».

«В настоящее время у нас нет законности и порядка. У нас верховенство несправедливости», — заявил он газете Passauer Neue Presse.

Глава Христианско-социального союза Баварии ранее уже заявлял о намерениях подать на Ангелу Меркель в суд. В интервью изданию он вновь подтвердил готовность пойти на такой шаг. Это будет зависеть от того, какой лимит на приём беженцев установит федеральное правительство страны. Партия Зеехофера предложила в год принимать не более 200 тыс. ищущих убежище.

В Баварии чаще всего критиковали политику Меркель в отношении беженцев — дело в том, что именно эта земля приняла на себя основной наплыв прибывающих. Большинство из них попадают на территорию Германии именно через южную границу с Австрией.

Помимо критики со стороны соотечественников, негативно о политике открытых дверей отзывались и австрийские власти. Канцлер Австрии Вернер Файман усомнился в будущем Шенгенского договора.

«Если ЕС не сможет защитить внешние границы, будущее Шенгена окажется под вопросом», — заявил он.

За кардинальные перемены в миграционной политике европейских стран ранее выступил и депутат Европейского парламента от Партии независимости Соединённого Королевства Стивен Вулф.

«В Швеции на СМИ оказывается давление, чтобы они замалчивали случаи изнасилования коренных жителей выходцами из других стран. Теперь с проблемами столкнулась Германия. Они возникли из-за колоссальной ошибки Ангелы Меркель, решившей проводить политику открытых дверей и принимать всех беженцев и экономических мигрантов. И гражданам Германии теперь придётся свыкнуться с мыслью, что в результате такой политики их страна изменится», — подчеркнул евродепутат в разговоре с RT в январе 2016 года.

Напомним, после серии нападений на женщин в новогоднюю ночь в Кёльне канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась за ужесточение миграционного законодательства. По её словам, политикам следует пересмотреть некоторые положения законов о депортации.

«То, что произошло, было ужасным», — подчеркнула она, добавив, что политикам следует обсудить, «когда мигрант может потерять своё право находиться на территории Германии».

В январе на улицы Кёльна вышли сотни разгневанных горожан, протестуя против сексуальных нападений и грабежей, осуществлённых группами молодых мужчин в новогоднюю ночь. Большинство протестующих — женщины, требовавшие от правительства и канцлера принять меры для защиты граждан.





http://russian.rt.com/article/147955






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.