,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Кандидат от демократов Берни Сандерс не согласен с позицией американских политиков по России


Кандидат от демократов Берни Сандерс не согласен с позицией американских политиков по России

  • 5 февраля 2016 |
  • 15:02 |
  • Комментарии: 0

В преддверии праймериз в американском штате Нью-Гэмпшир состоялись дебаты кандидатов в президенты США, которые добиваются выдвижения от Демократической партии. Экс-госсекретарь Хиллари Клинтон и сенатор Берни Сандерс в том числе обсудили отношения с Россией. При этом кандидаты не скупились на громкие заявления. Подробнее — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Кандидат от демократов Берни Сандерс не согласен с позицией американских политиков по России

В американском Нью-Гэмпшире прошли дебаты кандидатов на пост президента США, которые соперничают за право представлять на выборах Демократическую партию. Хиллари Клинтон поддержала слова Эштона Картера о том, что Россия представляет серьёзную угрозу для национальной безопасности США. Политик добавила: чтобы противостоять Москве необходимо направить в Европу больше вооружений.

«Нам известно, что Россия активно поддерживает Асада, так как хочет закрепиться на Ближнем Востоке. В Сирии у неё есть военно-морская и воздушная базы, и русские не хотят отказываться от них. Думаю, секретарь Картер (глава Пентагона – RT) считает (и я рада, что он так думает): нужно, чтобы НАТО возобновило работу на нашу общую оборону. Нам нужно активнее поддерживать наших партнёров по альянсу, и мы должны чётко дать понять Путину, что мы ответим на подобную воинственность, подобное посягательство на границы государств. Лучше всего – дать альянсу больше оружия и убедить европейцев вложить больше средств в него, чтобы они на самом деле внесли больший вклад в собственную оборону», — заявила Хиллари Клинтон.

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, являющийся главным противником Хиллари Клинтон на номинацию в кандидаты на пост президента США от Демократической партии с такой точкой зрения не согласен.

Отвечая на вопрос ведущего дебатов о том, согласен ли он с заявлением главы Пентагона о том, что Россия представляет собой главную угрозу национальной безопасности США, Сандерс сообщил, что его больше волнуют изолированные страны, такие как Северная Корея.

«Нет, я не согласен. Меня очень сильно беспокоит одна изолированная страна (Северная Корея – RT). Она меня нервирует. А Россия взаимодействует с миром», — заявил Сандерс.

Ранее Берни Сандерс уже предлагал поумерить пыл США на международной пойти на сближение с Россией, в частности, в деле борьбы с мировым терроризмом.

«Нельзя, чтобы о США думали как о мировом полицейском. Должна быть коалиция, борющаяся с ИГ, включая Россию», — заявил Сандерс в ходе предвыборных дебатов в 2015 году.



«Я бы не стала говорить с Владимиром Путиным»

Несмотря на конфронтационные заявления Хиллари Клинтон, самые откровенно враждебные высказывания в отношении России делали кандидаты от Республиканской партии. Так сенатор от штата Флорида Марко Рубио заявил, что ему даже необязательно встречаться с Владимиром Путиным, чтобы составить мнение о России и её президенте.

«Я считаю, что мир становится сильнее и лучше, когда Соединенные Штаты являются самой сильной военной державой в мире. Я никогда не встречался с Владимиром Путиным, но я знаю достаточно о нем, чтобы понять, что он бандит», — заявил Рубио.

Также резко высказалась в отношении Российской Федерации и Владимира Путина и другой кандидат от республиканцев, бывший президент компании Hewlett-Packard Карли Фиорина.

«Встретившись с Владимиром Путиным, я бы не стала с ним говорить вообще. Мы слишком много говорили с ним. Я бы немедленно начала восстановление Шестого флота и восстановление программы противоракетной обороны в Польше. Я бы регулярно проводила агрессивные военные учения в странах Балтии. Я, наверное, отправила бы несколько тысяч солдат в Германию. Владимир Путин понял бы такой намёк», — так Фиорина ответила на вопрос об отношениях с Россией в случае её победы.

Единственный афроамериканец, участвующий в нынешней президентской гонке, нейрохирург Бен Карсон полагает, что США должны противостоять России любыми способами.

«Мы должны признать, что Путин, действительно, пытается распространять свое влияние на Ближнем Востоке. Этот регион станет его базой. И мы должны противостоять ему там любыми способами», — заявил Карсон, являющийся одним из самых перспективных номинантов среди республиканцев, лишь немного отставая от Дональда Трампа, выступающего за сближение с Российской Федерацией.





http://russian.rt.com/article/146543






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.