,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Блок Порошенко» не против сохранения премьерского кресла за Яценюком


«Блок Порошенко» не против сохранения премьерского кресла за Яценюком

  • 1 февраля 2016 |
  • 07:02 |
  • Комментарии: 0

«Блок Порошенко» не против сохранения премьерского кресла за Яценюком

Отставка премьер-министра Украины Арсения Яценюка повлечет за собой перевыборы в парламент и бессмысленную потерю времени. Такое мнение глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко высказал 31 января в эфире одного из украинских телеканалов, передает пресс-служба «БПП».

«Мы потратим миллиард государственных средств, потеряем четыре месяца политического времени для того, чтобы провести в парламент таких же депутатов. Необходимо сохранить политическую стабильность ради привлечения инвестиций и развития украинской экономики. Ради этого мы готовы работать с Арсением Яценюком, лишь бы он хотел работать с нами», – заявил Луценко.

По его мнению, в случае перевыборов в Верховную Раду Украину ждут совершенно ненужные ей «четыре месяца безответственной болтовни, девятый вал популизма и заблокированный парламент».

Пока что Луценко ожидает от Яценюка отчета о деятельности правительства в 2015 году (запланирован на 16 февраля) и надеется на кадровые изменения в Кабмине, появление в его составе «новой команды профессионалов».

Напомним, глава МВД Арсен Аваков считает, что отставка Яценюка может привести к падению гривны.

Фото: rbc.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.