,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Неприязнь к беженцам дошла до американского Буффало


Неприязнь к беженцам дошла до американского Буффало

  • 1 февраля 2016 |
  • 05:02 |
  • Комментарии: 0

В американском городе Буффало приезжие подвергаются нападениям, а местное население относится к ним с опаской. Муниципальный совет одного из ближайших городов обратился к правительству США с просьбой отказаться от намерения впустить в страну ещё до 85 тыс. беженцев. Члены совета считают, что приезжих не подвергают проверкам и их прошлое остаётся в тайне. При этом точное количество беженцев, прибывших в США, никому не известно. Подробности — в репортаже корреспондента RT Егора Пискунова.

Хайн Мо Найн приехал в Буффало из Бирмы семь лет назад в качестве беженца. Теперь он — американский гражданин и занимается налогообложением, помогая другим приезжим, однако, по его словам, он не чувствует себя в безопасности.

«Пока я был один, всё шло хорошо. Теперь ко мне приехала невеста, и я за неё волнуюсь. Особенно плохо обстоят дела в восточной части города», — рассказал Хайн Мо Найн.

И хотя кажется, что на улицах спокойно, не так давно другой беженец из Бирмы подвергся нападению и попал в больницу. Муниципальный совет одного из ближайших городов обратился к правительству с призывом отказаться от намерения поселить здесь ещё больше беженцев.

Члены совета обеспокоены, что приезжих из Сирии и Ирака не достаточно проверяют. Кроме того, многие из них не знают английского языка, что обременительно для местных образовательных и социальных служб.

Согласно американским законам, беженцы имеют право на продуктовые карточки, субсидируемое жильё, бесплатное здравоохранение и образование. Официально в Буффало каждый год приезжает 1,5 тыс. человек. Но сколько всего приезжих живёт в городе — никому не известно.

По словам местных жителей, в США нет такого строгого контроля, как в других странах и правительство точно не знает, кто и где находится.

В 2016 году правительство США планирует впустить в страну до 85 тыс. беженцев. Буффало по-прежнему привлекает приезжих. Однако до сих пор неизвестно, столько беженцев уже обосновалось тут.





http://russian.rt.com/article/145438






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.