,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка событий Новороссии за 29 января 2016 года


Сводка событий Новороссии за 29 января 2016 года

  • 30 января 2016 |
  • 09:01 |
  • Комментарии: 0

Глава миссии ОБСЕ посол Эртугрул Апакан звявил, что урегулирование конфликта на востоке Украины требует немедленного установления зоны безопасности вдоль линии разграничения в Донбассе. "Диапазон отвода вооружений изменился до 35 километров и более. Но в дополнении к Минским соглашения речь идет о 50 километрах. Если это будет полностью достигнуто, мы сможем достичь полной зоны безопасности вдоль линии разграничения".

Начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко сказал, что Министерство обороны Украины до конца марта определит количество мобилизованных в рамках седьмой волны мобилизации.

Численность наблюдателей в составе миссии ОБСЕ на Украине будет доведена до восьмиста человек к марту. Об этом также заявил в четверг глава миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан.

Эдуард Басурин сообщил, что Вооруженные силы Украины готовят диверсии в отношении наблюдателей миссии ОБСЕ с целью обвинить в этом руководство ДНР и ЛНР. Как сказал Басурин Донецкому агентству новостей "есть сведения, которые получены нашим командованием от надежных источников о разработке ВСУ планов проведения диверсий в отношении наблюдателей миссии ОБСЕ".

Денис Пушилин опроверг в четверг слова представителя от Украины Романа Бессмертного о том, что ДНР якобы требует от Киева предоставления себе неких особых условий. "В частности, Бессмертный заявил, что ДНР якобы предложила закрепить за собой некую квоту в Верховной раде и потребовала право вето на решения в области внешней политики. Как сказал Денис Пушилин Донецкому агентству новостей, "Бессмертный в очередной раз вынес в публичное поле содержание переговоров, причем перевернул всё с ног на голову".

Спецборт МЧС России доставит четырех тяжелобольных детей из Донбасса в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. Все дети нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, которую нет возможности оказать на территории Донбасса". Самолет оснащен современным медицинским оборудованием. В Москве детей отправят в Научно-практический центр медицинской помощи детям, Научно-практический центр детской психоневрологии и в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.