,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Датчанке грозит штраф за применение перцового баллончика против насильника


Датчанке грозит штраф за применение перцового баллончика против насильника

  • 29 января 2016 |
  • 08:01 |
  • Комментарии: 0

Прокуратура Дании предъявила обвинения 17-летней девушке, которая защищалась от насильника с помощью перцового баллончика. Хранение и применение подобных средств в этой стране запрещено. Нападавшему удалось сбежать, а девушке теперь грозит штраф. По словам датского блогера Джале Тавакули, пострадавшие женщины зачастую не обращаются в полицию, так как боятся, что виноватыми объявят их самих.

Прокуратура Дании возбудила уголовное дело против несовершеннолетней девушки, которая применила перцовый баллончик против насильника. По словам 17-летней датчанки, недалеко от центра размещения беженцев на неё напал англоговорящий мужчина. Он сбил её с ног и начал раздевать.

Девушке удалось отбиться от нападавшего: она применила против него перцовый баллончик. Однако по датским законам хранение и использование таких баллончиков запрещено. Насильнику удалось сбежать, а самой несовершеннолетней теперь грозит штраф.

В интернете многие раскритиковали Копенгаген. По мнению пользователей, штрафовать женщин просто за то, что они пытаются защититься — безумие.

Личность нападавшего пока не установлена. Нельзя с уверенностью утверждать, что это был беженец. О насильнике полиции известно лишь то, что он говорил по-английски.

По мнению датского блогера Джале Тавакули, жертвы преступников часто не обращаются в полицию из страха, что им самим предъявят обвинения.

«Полиция в первую очередь должна наказать насильника, а не жертву, которая оказывается виноватой в том, что у неё при себе был перцовый баллончик», — полагает она.

«Многие девушки просто не обращаются в полицию, потому что опасаются, что накажут их самих, а не нападавшего. Общество оказывается неспособно распознать пострадавшую сторону в подобных преступлениях. Разумеется, страдает женщина. Женщины больше не чувствуют себя в безопасности», — говорит Тавакули.

«На рождественских каникулах полиция Копенгагена призвала жительниц города не выходить на улицу ночью или поздним вечером. Они говорили, что женщинам стоит быть острожнее и перемещаться группами. Правоохранительные органы просят женщин не выходить на улицу. Это уже серьёзная проблема! И в результате люди больше не чувствуют себя в безопасности в общественных местах. Доверие к полиции падает, никто не верит статистике по изнасилованиям и нападениям на женщин. В итоге общество не доверяет властям», — заключает она.





http://russian.rt.com/article/144816






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.