,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Бахрейне сотни детей становятся политическими заключёнными


В Бахрейне сотни детей становятся политическими заключёнными

  • 23 января 2016 |
  • 09:01 |
  • Комментарии: 0

Бахрейнский центр по правам человека констатирует, что власти страны удерживают за решёткой сотни детей. Согласно докладу правозащитной организации, в 2015 году в заключении оказались около 250 несовершеннолетних. Политолог Стивен Зьюнес считает, что западные страны не принимают должных мер по защите прав человека в Бахрейне.

В Бахрейне сотни детей попадают в тюрьмы по обвинению в политических преступлениях. Бахрейнский центр по правам человека опубликовал доклад, согласно которому, правоохранительные органы страны еженедельно задерживают около 18 детей.

В 2015 году произвольно арестованы были 237 несовершеннолетних. Авторы доклада отмечают, что это нарушение статьи 16 Конвенции ООН о правах ребенка.

Пользователи соцсетей возмущены. Они публикуют фотографии с призывом отпустить детей на свободу.

Помимо нарушений прав ребенка, Бахрейн часто обвиняют в попрании и других свобод.

Профессор политологии Университета Сан-Франциско Стивен Зьюнес полагает, что политическое угнетение в Бахрейне всегда было причиной народного недовольства.

«Протесты в Бахрейне проходили как при плохой, так и при благоприятной экономической ситуации. Это свидетельствует, что недовольство людей вызвано не столько экономическими проблемами, сколько политическими преследованием, дискриминацией, отсутствием выборного правительства и так далее. Спад в экономике даёт один положительный результат: при таких условиях давление со стороны Запада, если оно будет иметь место, сильнее повлияет на ситуацию, чем при здоровой экономике. Сейчас западным странам предоставляется шанс принять решительные меры. Ведь, в конце концов, для подавления выступлений были использованы бронетехника и вооружения, поставленные ими. Случается, что на Западе только на словах выражают беспокойство по поводу нарушений прав человека, а на деле почти ничего не предпринимают. К сожалению, ничто не подтверждает, что западный мир готов изменить свою позицию», - рассказал профессор политологии Университета Сан-Франциско Стивен Зьюнес.





http://russian.rt.com/article/143698






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.