,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Инвестор: Новый экономический кризис будет серьёзнее коллапса 2008 года


Инвестор: Новый экономический кризис будет серьёзнее коллапса 2008 года

  • 18 января 2016 |
  • 06:01 |
  • Комментарии: 0

В 2016 году цена на нефть продолжает бить антирекорды — стоимость чёрного золота достигла минимума за последние 12 лет, мировые фондовые рынки готовятся к очередным потерям. Крупнейшие западные банки пересмотрели свои прогнозы по ценам на нефть и ожидают, что в этом году она составит от $10 до $46 за баррель. Инвестор Джим Роджерс прогнозирует новый экономический кризис, который затронет большинство стран.

Обвал цен на нефть, падение фондовых рынков. Начало 2016 года выдалось не слишком оптимистичным: над мировой экономикой сгущаются тучи. Финансовый обозреватель и эксперт по инвестициям Джим Роджерс поделился с RT своим прогнозом.

«Не стоит слушать заявления правительств, бюрократов и политиков — они всегда уверяют, что всё идёт отлично. Некоторые специалисты ещё до кризиса 2008 года предупреждали, что благоприятное развитие ситуации невозможно. Подобные предупреждения продолжают звучать и сейчас. Вывод: надо собирать факты самостоятельно и формировать собственное мнение», — заявил Роджерс.

По его мнению, нелепо утверждать, что проблему чрезмерного долга можно решить, занимая ещё больше и увеличивая расходы. «Нелепо, что подобные вещи говорят взрослые люди, однако именно такие шаги предпринимают правительства по всему миру», — отмечает он.

По словам эксперта, новый кризис будет серьёзнее падения 2008 года: пройдёт волна банкротств.

«Сейчас уровень государственной задолженности повысился у всех стран. Крупный долг даже у Китая, а ведь в 2008-м задолженности у него не было. Боюсь, нас ждут многочисленные проблемы. Долги у всех взлетели до небес, печатный станок работает на полную мощность, всем нам следует быть начеку», — резюмировал инвестор.





http://russian.rt.com/article/142552






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.