,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводки от ополчения Новороссии 30.12.2015


Сводки от ополчения Новороссии 30.12.2015

  • 30 декабря 2015 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

Показать / Скрыть текстТурция, Сирия, новогодние ёлки… Уж так повелось последнее время, что тема донбасской войны задвинута на второй план. Вернее, она не просматривается даже со второго. Как будто бы и нет ее, этой войны… Это уже обыденность – ну, подумаешь, стреляют, бомбят, гибнут люди… Это такая мелочь с оглядки на очередное «минское перемирие»… А согласно «минским соглашениям», которые подписала, в числе прочих, и Российская Федерация, в будущем народные республики Донбасса так или иначе должны быть частью Украины, пусть и автономной. А с Украиной у России всё в порядке, партнеры, как никак! Посему зачем забивать эфиры какими-то разрушенными домами, покалеченными людьми и бойцами в камуфляжах, бросая ложку дегтя в бочку новогоднего меда?

Трудно прогнозировать, когда именно украинские фашисты начнут наступление, потому что Украина – это обезьяна с гранатой, причем, обезьяна, которая без указки хозяина вольера ничего не делает. А хозяин с датой наступления еще не определился, прекрасно понимая, что «самая сильная армия континента» обгадится на первых же минутах этого самого наступления. Но то, что наступление будет, это очевидно.

Нет, не в новогоднюю ночь. Под бой курантов укрофашисты, скорее всего, будут развлекаться пьяными стрельбами, чем, собственно, они и занимаются всё это время, «соблюдая» перемирие. А попытку прорыва, вполне вероятно, каратели предпримут на Рождество: за последние пару лет есть немало примеров активации кровавых действий вышиваночных аккурат в православные праздники. Ведь у горе-патриотов правит бал сатана, поэтому в такие дни их особенно выкручивает.

Донбасс, к сожалению, попал в разрез геополитики. У России определенно связаны руки, но… Всё-таки, в ЛДНР следует начать военную операцию, аналогичную операции в Сирии. Что-то подсказывает, что рано или поздно развязка будет именно такая… Нужно всего лишь начать, всего лишь один аккорд – этого для усмирения укрофашистов будет более чем достаточно. И до российских «сушек» в донбасском небе дело не дойдет…

А переговоры, диалоги, соглашения – это путь в никуда. Договариваться-то не с кем! Какой диалог может быть с фашиствующими мразями?

Ведь сколько волка не корми - он все равно в лес смотрит. Конечно же, Украину, исходя из этой поговорки, трудно сравнить с волком. Украина - это мелкая общипанная шавка, но, шавка эта подлая и мерзкая. Это шавка, принесшая очень много горя и бед жителям Украины и Новороссии.

«В Донецке канонада слышна всё чаще. С той стороны - более двухсот танков. Танки для обороны не используются. Танки используются для наступления. С этой стороны тоже кое-что есть. Такие новости на сегодняшний момент…», - сообщает в соцсети писатель Захар Прилепин.

Интересно, к «минским переговорщикам» подобные сообщения доходят? Или они читают выборочно?

И – еще немного из жизни жителей Донбасса, чьи населенные пункты находятся под временной укрофашистской оккупацией.

«В Артемовске почти год ходила по центру престарелая жирная особа с плакатом на груди, на котором был изображен Путин с бокалом шампанского и надпись «Спасибо вам, дебилы. Если бы не было вас, не было бы и меня». В Артемовске несколько десятков тысяч зарегистрированных переселенцев из Горловки, Дебальцево и других пострадавших городов… Это их она называла дебилами! Народ возмущался, проклинал, но не трогали эту с*ку, потому что город наводнен укрокарателями и стукачами… А сегодня я получила радостную новость от своих друзей врачей: эту жирную тварь таки «уработали». Лежит в травматологии. С Новым годом, мрази! Для вас он будет от слова БОЛЬНО», - пишет Евгения Иванова.

«В поселке Луганское «обыски» проводят - заглядывают по домам, что у кого можно вынести. У одного из местных даже поинтересовались «есть ли на плазму с 42-й диагональю документы?». Видимо, чтобы без проблем «Новой почтой» в Артёмовске переслать «на батькивщину». У вояк на «Новой почте» бытовую технику без документов принимать запретили...», - рассказывает Николай Гладкий.

Наши проклятия убийцам и мародерам. Эффект бумеранга никто не отменял. И он обязательно вернется, больно ударив по напыщенным мордам «патриотов»…"


Сводки от ополчения Новороссии 30.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 30.12.2015



Видео



Показать / Скрыть текстОн отметил, что "ситуация в зоне ответственности Народной милиции за минувшие сутки существенных изменений не претерпела и характеризуется как стабильно-напряженная".

"В очередной раз мы вынуждены говорить о новых фактах стягивания военной техники и личного состава ВСУ к линии соприкосновения в нарушение Минских соглашений. По данным нашей разведки, в городе Счастье, который находится в 1,5 километрах от линии соприкосновения, на территорию тренировочного лагеря ФК "Заря" прибыло около 18 единиц тяжелой техники. В составе колоны было не менее четырех единиц танков Т-64" - рассказал Ященко.

Он также отметил, что "позиции силовиков в районе Станицы Луганской, Счастья, Трехизбенки, Золотого усиливаются националистическими подразделениями "Правого сектора", тяжелым вооружением и противотанковыми комплексами.

"Это связано с активной пропагандой украинских СМИ о якобы готовящемся нападении Народной милиции ЛНР на территорию, подконтрольную ВСУ" - пояснил замначштаба.


Показать / Скрыть текстПри этом обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины были зафиксированы в районе населенного пункта Коминтерново, расположенного в южной части Донбасса, территории донецкого аэропорта и села Спартак к северу от Донецка. В республиканском оборонном ведомстве также уточнили, что в общей сложности за сутки по территории ДНР было выпущено более 15 мин калибрами 82 и 120 мм, а также произведено восемь выстрелов из вооружения БМП. Кроме того в Министерстве обороны добавили, что, по счастливому стечению обстоятельств потерь в рядах военнослужащих, а также среди мирного населения зафиксировано не было.

Заместитель начальника корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко заявил, что со стороны ВСУ готовятся «новогодние провокации». Кроме того, украинская сторона ужесточила пропускной режим на своих пунктах пропуска.

В свою очередь, в штабе силовой операции ВСУ прогнозируют возможные вооруженные провокации в связи с визитом заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина в село Коминтерново для фиксации обстрелов со стороны ВСУ. Соответствующее заявление сделал пресс-офицер АТО Антон Миронович в эфире телеканала «112 Украина».

В социальной сети появилась информация от ополченцев, что у ВСУ появляется новое оружие, кадры с которым силовики выкладывают в сеть.

«Украинские карательные войска получили от хунты поставку вооружения. В этот раз убийцам из ВСУ были отправлены станковые крупнокалиберные пулемёты (ДШК). ВСУшники не упустили возможностью опробовать новую «игрушку» и засняли процесс пристрелки на видео. Очень скоро из этих же пулемётов каратели станут расстреливать мирные города Донбасса», — сообщается в группе ополчения Новороссии.

По мнению военнослужащих Народной милиции ЛНР, уменьшение колонн вооружения украинских военных, направляющихся к линии фронта в Донбассе, означает, что украинские войска уже фактически укомплектованы для полноценного возобновления боевых действий на востоке Украины.

«Количество колонн противника, идущих к фронту несколько уменьшилось. Это говорит о том, что идут уже последние колонны, и противник практически приготовился к полномасштабным боям. По данным из украинских источников, на территорию ЛДНР закинуты несколько десятков ДРГ (диверсионно-разведывательные группы — ред.). Сейчас это имеет двойную опасность.

Так как были сняты блокпосты в тылу, поэтому как минимум два-три десятка блокпостов надо вернуть. Позиции на Бахмутке три раза за день обстреливались противником из минометов, в ответ по активной точке была выпущено три мины 82-мм, по радиоперехватам неисправными стали два миномета противника, четыре человека получили ранения. В районе Счастья уничтожен снайпер противника. На данный момент в районе Попасной идет стрелковый бой + АГС+РПГ».

Общаясь с представителями ОБСЕ накануне Эдуард Басурин пообещал, что наблюдателям никто не будет мешать фиксировать то, что они сами увидят и услышат.

«План – зафиксировать разрывы, которые были за вчерашние сутки. Там никто ничего не трогал, все как было, так и осталось. Те самые украинские подразделения, которые находятся рядом, — они подрывают ваш (ОБСЕ — ред.) авторитет, во-первых. Во-вторых, они мстят за то, что вы сказали правду», — сообщил Басурин."


Показать / Скрыть текстКоммерческий долг между государством и частным инвестором регулируется нормами частного международного права, а долги между государствами уже относятся к другой отрасли - публичному международному праву. Представители киевского режима аргументировали свой отказ платить России следующим образом: долг перед Фондом национального благосостояния - коммерческий, более 75% частных инвесторов согласились на реструктуризацию долга Украины. Значит, согласно частному международному праву, россияне должны принять те же условия, что и другие кредиторы. Честно говоря, эта аргументация более чем спорная, но она имела под собой некую основу.

После же решения МВФ аргументы Яценюка - Яресько превратились в прах, потому что, когда государство должно государству, действуют совсем другие правила игры. В результате Киев решил просто не платить и даже не смог обосновать свой отказ. Яценюк вообще не стал приводить никаких аргументов, а Яреско сказала, что выплата долга противоречит требованиям МВФ, но не уточнила каким.

В ситуации с украинским долгом МВФ занял позицию «и вашим и нашим». С одной стороны, фонд признал долг суверенным, а не коммерческим, чем лишил Киев аргументов, с другой - под давлением США и ЕС в устав МВФ была внесена норма, позволяющая этому финансовому институту кредитовать Украину даже после дефолта. Изменения, внесенные в устав фонда, у многих финансистов вызвали легкий шок: теперь МВФ может продолжать кредитовать государство-должник, которое не заплатило по суверенному долгу, если оно предпринимает добросовестные попытки достичь соглашения с кредитором. Более того, продолжение кредитования возможно и в ситуации, когда чрезвычайные условия не позволяют должнику вести добросовестные переговоры по урегулированию официального долга. В этом случае фонд может предоставить должнику ускоренное кредитование.

МВФ меняет «правила игры» специально под Украину, потому что с момента создания фонда одним из его железных принципов было не оказывать помощь государству-банкроту. Суверенный долг рассматривался как нечто святое, незыблемое, и тот, кто отказывался его погашать, не мог рассчитывать на помощь международного сообщества. Можно сказать, что этот принцип был краеугольным камнем всей философии МВФ.

Финансовая и консультативная помощь фонда была направлена на то, чтобы помочь государству, оказавшемуся в тяжелом положении, оптимизировать экономику, но при этом не должны были страдать интересы других стран. И вот теперь, с отказом от основополагающего принципа МВФ, под международную финансовую систему закладывается мина - политические отношения напрямую будут влиять на расчеты по кредитам между государствами. То есть, если у страны-должника хорошие отношения с США и ЕС, она может не платить по кредитам, все равно «друзья» выбьют деньги из фонда. А ведь на протяжении десятилетий кредитование или отказ в кредитах от МВФ служили индикатором для других финансовых институтов и инвесторов. После же последних изменений в уставе фонда, нужно думать, и до крушения всей глобальной финансовой системы недалеко, ведь МВФ - один из ее столпов.

А ведь Запад мог не доводить до того, чтобы менять правила игры под Украину. Так, Путин предложил Украине рассрочку по долгу, но с условием, что США, ЕС или МВФ выступят гарантом по кредиту. Но никто из них не согласился. Почему? Все просто. Что бы ни говорили американские и европейские политики на публике, они не верят в жизнеспособность режима Порошенко, поэтому давать гарантии Украины, не зная, кто в ней будет править завтра, было бы глупо со стороны Брюсселя и Вашингтона. Да и как можно верить в долгую политическую карьеру Порошенко, если он не может решить ни одну серьезную задачу, не может побороть коррупцию, договориться с Донбассом, добиться примирения внутри политической элиты. Он даже кавказских «ребят» из своего окружения успокоить не может.

Создается впечатление, что США начинают терять контроль над ситуацией на Украине. Визит вице-президента Джо Байдена в Киев преследовал две цели: во-первых, продемонстрировать, что США поддерживают Украину и успокоить представителей киевского режима, во-вторых, добиться единства среди майдановской элиты. Так вот, второго он не добился - после его отъезда грызня между представителями разных группировок стала еще сильнее. Об этом свидетельствует и конфликт Авакова с Саакашвили, и то, что ВР не могла принять законы, которых требует МВФ. Потребовалось личное вмешательство министра финансов США, и только после этого бюджет был принят. Об этом свидетельствует и разгоревшийся конфликт вокруг кресла мэра Кривого Рога, в которое «Самопомощь» хочет посадить своего человека, отстранив победившего кандидата от «Оппозиционного блока». В итоге порошенковцы взяли верх и перевыборы мэра состоятся. Все это говорит о том, что американцы уже плохо контролируют ситуацию на Украине, где анархия и право сильного вытесняют нормы закона, а махновщина, к примеру, в виде грабежей и произвола военных против мирных жителей Херсонской области, приобретает национальный размах.

Как дефолт отразится на экономике Украины? В краткосрочной перспективе - несильно, разве что гривна немного обесценится. Просто дефолт не будет сюрпризом для рынка - к нему уже все подготовлены, как минимум морально. Хотя сам факт невыплаты долга отпугнет инвесторов и возможных кредиторов, но это Украина прочувствует позже.

Еще одним новогодним «сюрпризом» для Украины стало то, что Россия приостановила действие Зоны свободной торговли. Большинство товаров, которые Россия покупает у Украины, ЕС не купит - Европе они не нужны, у нее есть свои, и лучшего качества.

Некоторые украинские «эксперты», как это ни смешно звучит, прекращение свободной торговли с Россией назвали большой победой! Мол, теперь мы научимся работать по новым стандартам. Только один вопрос: а кто раньше мешал? Уже год ЕС пропускает украинские товары на свою территорию без пошлин, но что-то они пока не оккупировали прилавки европейских магазинов. Ведь стандарты качества у товаров - прошлого, а то и позапрошлого века. И ждет Украину не европейский рай, а превращение в аграрно-сырьевой придаток ЕС. Экономисты писали об этом еще в 2013 году, но пророков в своем отечестве нет.

В общем, летит украинская экономика в пропасть. Но что при этом ждет Донбасс? Увы, ничего хорошего. Когда майдановские политики поймут, что народное терпение походит к концу, они захотят отвлечь людей от экономических проблем и попытаются захватить Донбасс, чтобы показать, что они возвращают «украинские земли». Точно так же поступила хунта «черных полковников» в Греции в 1974 году. Когда «полковники» поняли, что экономический кризис не преодолеть, они решили присоединить к Греции Кипр, чтобы поднять моральный дух и патриотизм населения. В результате много киприотов погибло, Греция оказалась в состоянии войны с Турцией, Кипр разделен до сих пор.

Даже если Порошенко не решится начать новую войну с ДНР, это могут сделать те, кто сместит его. А если ситуация в 2016 году будет развиваться так же, как сейчас, вероятность переворота в Киеве очень высока. Но проблема в том, что вменяемых политиков, которые имеют шансы прийти к власти, на Украине нет. Скорее всего, у руля станут радикалы типа Дмитрия Корчинского, который предложил пускать бойцов ИГИЛ на отдых на Украину. Мол, если они воюют с Россией, значит, являются нашими союзниками. Или к власти в стране рвется Михаил Саакашвили, и теперь уже его перспективы стать первым человеком на Украине не выглядят фантастическими. Вокруг бывшего президента Грузии группируются участники переворота, которых «оттерли» от власти. Среди его сторонников такие люди, как Мустафа Наем, который в 2013году стал инициатором евромайдана, певица Руслана, журналист Савик Шустер. Рейтинги самого Михо растут, в то время как Яценюк - политический банкрот, да и Порошенко скоро станет таковым. И вот если такие «ребята», как Корчинский или Саакашвили (вспомним войну в Осетии в 2008г.), придут к власти, то первое, что захотят сделать, - это уничтожить Донбасс, о последствиях они думать не будут. Экономическая деградация Украины ускоряет начало новой войны на Донбассе."


Видео



Видео



Видео


по ссылке


Показать / Скрыть текст«Если судить по средствам массовой информации, то может сложиться впечатление, что Новороссия отошла на второй план, а на первом плане Сирия и Турция. На самом деле это не так. Значимость и мужество граждан Новороссии для России совершенно очевидны. Новороссия находится прямо на передовом рубеже борьбы с неонацизмом, который процветает сегодня на Украине. Здесь отстаиваются интересы всего «Русского мира», и это очевидно для руководства нашей страны. Как вы знаете, политика — это искусство возможного. Но даже далекие от Новороссии события в Сирии на самом деле являются звеньями одной цепи. Цель многих недружественных акций и действий, прежде всего Соединенных Штатов, конечно же, Россия. «Заказчиком» являются Штаты, а если говорить о Новороссии, то «инструментом» является Украина. И Украина, как разменная монета, теряет остатки своей государственности, и господин Порошенко всем своим видом демонстрирует подчиненность», — сказал Сергей Миронов.
[spoiler=Видео]



Подборка видео сюжетовПроект Спартак (#3) Дрон кадры, и история



Проект Первомайск (#7) Дрон кадры, и история




Подборка видео сюжетовЕкатерина Губарева поздравляет детей Новоазовска

В воскресенье, 27 декабря депутат НС Екатерина Губарева побывала в Новоазовске, где пообщалась с вдовами погибших ополченцев и поздравила деток с новым годом. На встрече поднимались вопросы льгот, пенсий и помощи многодетным мамам и матерям-одиночкам и женам погибших ополченцев.

Диалог, по словам Екатерины Губаревой, получился живой и конструктивный. Хотелось услышать их, понять проблемы, с которыми сталкивается каждая из них. Проработкой некоторых вопросов депутат планирует заняться уже с понедельника.
После встречи организовали утренник для 30 детей погибших ополченцев, а также многодетных семей Новоазовска.

Дед Мороз вместе с помощниками провел весёлые конкурсы, подарив ребятишкам радость и сладкие подарки.



Подарки для детей в детсад №323

Депутат Народного Совета от фракции Свободный Донбасс Дмитрий Перепелкин передал подарки от международного немецкого фонда «Рэмемберс» в детский сад №323 в Ленинском районе.

В дошкольном учреждении для детей был организован утренник, на котором дети в нарядных костюмах читали стихи, пели танцевали, а самым главным событием для них стало появление деда Мороза.



Дед Мороз в школе села Савеливка. Декабрь 2015

Село Савеливка находилось под оккупацией украинских карателей. Ныне оно освобождено. Неутомимая Людмила "Дед Мороз" приехала сюда с подарками и традиционным хлебом. Как живётся людям здесь? Об этом смотрите в сюжете.




Видео



Видео



Подборка видео сюжетовДонбасс Новый Год Обращение (#11) Из Донецкого аэропорта



Донбасс Новый Год Обращение (#12) Рафаель - Луганск



Донбасс Новый Год Обращение (#13) Катрина и Альбина, Донецк



Донбасс Новый Год Обращение (#14) Эдуард Басурин



Донбасс Новый Год Обращение (#15) Люба и Алиса, Донецк




Видео



Видео



Видео



Видео











Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.