,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Американские власти ликвидируют лагеря для бездомных по всей стране


Американские власти ликвидируют лагеря для бездомных по всей стране

  • 27 декабря 2015 |
  • 08:12 |
  • Комментарии: 0

За последние шесть лет число бездомных детей в США выросло на 60%. Несмотря на это, более чем в десяти городах сносят временные лагеря для тех, кто остался без крыши над головой. Журналист Арун Гупта считает, что средства, которые можно потратить на помощь бездомным, американское правительство предпочитают направлять в другие сферы. Подробности — в материале RT.

В эти рождественские праздники более чем в десяти городах США сносят лагеря для бездомных. На этой карте выделены города, в которых планируется снести лагеря для бездомных. В декабре было ликвидировано несколько сотен таких лагерей.

Телеканал RT побеседовал с профессором Университета Южной Калифорнии Патриком Джеймсом о том, почему американские власти применяют столь жесткие меры.

«Эти лагеря часто способствуют тому, чему они, по идее, должны бы противостоять. Они становятся рассадниками преступности и представляют угрозу для местных жителей. Кроме того, в них случаются вспышки заболеваний. В таких лагерях не хотят жить многие, если не большинство, из тех, кому полагается место в более традиционных приютах, располагающихся в зданиях», — рассказал Джеймс

В некоторых городах вместо временных лагерей всё же строятся постоянные приюты. 0Однако активисты утверждают, что мест для всех нуждающихся там не хватит. Согласно результатам исследований, в США более чем у полумиллиона человек нет крыши над головой.

По словам журналиста Аруна Гупты, средства, которые можно потратить на помощь бездомным, правительство предпочитает направлять в другие сферы.

«Американские власти решают проблему бездомных так, словно это болезнь. На самом деле это лишь симптом еще более глубоко укоренившегося недуга. Например, за последние 6 лет в Сиэтле цены на аренду жилья подскочили на невиданные 80%. То есть в среднем арендная плата за месяц выросла с тысячи до 1 800 долларов и более. Чтобы снять обычную квартиру, вам потребуется весь ваш ежемесячный заработок.

Правительство тратит на военные нужды более 600 миллиардов долларов в год. И речь идет только о прямых расходах. Эта сумма не включает в себя финансирование деятельности ЦРУ и АНБ, а также многих программ, связанных с военной сферой.

На содержание правоохранительной системы уходят сотни миллиардов долларов. Проблему бездомных можно было бы окончательно решить за 5 лет. К чести Сиэтла и Портленда стоит отметить, что в этих городах начали рассматривать вопрос легализации некоторых лагерей для бездомных, однако последовала негативная реакция со стороны домовладельцев, которых это также может коснуться», — заявил Гупта в эфире телеканала RT.






http://russian.rt.com/article/139050






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.