,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Всплеск исламофобии помешал семье британских мусульман поехать на каникулы в Диснейленд


Всплеск исламофобии помешал семье британских мусульман поехать на каникулы в Диснейленд

  • 25 декабря 2015 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

Семья британских мусульман решила провести зимние каникулы в Калифорнии, где живут их родственники, и посетить знаменитый парк развлечений Диснейленд. Однако, несмотря на то что все их документы были в полном порядке, двух взрослых и девятерых детей не пустили в самолёт. Корреспондент RT Гарри Фир побывал в гостях у семьи, которая теперь проведёт рождественские праздники дома.

Сотрудники аэропорта Гэтвик сняли с рейса Лондон — Лос-Анджелес семью британских мусульман, мечтавших посетить американский Диснейленд. 11 человек — два взрослых брата и их дети — прошли регистрацию на рейс. Все документы у них были в порядке, но в последний момент их не пустили на посадку без объяснения причин.

«Когда мы стояли в очереди на посадку, к нам подошёл сотрудник британской службы пограничного контроля. Он попросил предъявить паспорта и отошёл, а через 10 минут вернулся и сказал, что у нас проблемы с визами и мы не можем подняться на борт», — рассказал житель Великобритании Мухаммед Тарик Махмуд.

Корреспондент RT спросил, уверен ли Мухаммед, что его сняли с рейса только из-за того, что он — мусульманин.

«Да. Когда я посмотрел по сторонам, то не заметил в зале ни одного мусульманина. Поэтому они выбрали нас из всех пассажиров», — ответил он.

Он также высказал предположение, что пострадал из-за недавних заявлений Дональда Трампа.

«В итоге никто нам даже ничего не объяснил. И что мы теперь должны говорить детям? Они постоянно меня спрашивали, почему мы не летим в Диснейленд. Что я мог ответить? Не знаю... Создаётся впечатление, что у нас нет никаких прав», — заключил житель Великобритании.

Мухаммед рассказал, что в США у него живёт брат. Он надеется, что ещё сможет навестить родственника в Калифорнии, но вот рождественские праздники придётся провести дома.

«Мы будем добиваться справедливости. Посмотрим, как решится этот вопрос. Уверен, что мы ещё вернёмся в Калифорнию... Но сейчас надо разобраться в этой абсурдной ситуации», — заявил Махмуд.





http://russian.rt.com/article/138731






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.