,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Истребители Су-35 впервые заступили на боевое дежурство в Хабаровском крае


Истребители Су-35 впервые заступили на боевое дежурство в Хабаровском крае

  • 25 декабря 2015 |
  • 09:12 |
  • Комментарии: 0

Истребители Су-35 впервые заступили на боевое дежурство в Хабаровском крае

Новейшие истребители Су-35С авиационного полка объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВС) впервые заступили на боевое дежурство в Вооруженных силах России по противовоздушной обороне в Хабаровском крае.

«Пилотам боевых истребителей предстоит охранять воздушное пространство Дальнего Востока. Дежурство по ПВО будут нести посменно несколько пар Су-35С», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Новую авиационную технику истребительный авиаполк округа, дислоцированный в Хабаровском крае, получил на вооружение в 2014 году. Самолеты Су-35С сменят на боевом дежурстве истребители Су-27СМ.

В настоящее время Су-35 состоят только на вооружении российской армии: по условиям контракта от 2009 года ВВС РФ должны получить 48 машин в период 2012-2015 годов. В скором времени будет заключена новая сделка еще на 48 таких истребителей.

Вместе с тем, в ноябре СМИ сообщили, что Москва и Пекин подписали крупнейший авиационный контракт на не менее чем 2 млрд долларов на закупку 24 многофункциональных истребителей Су-35, что позволит китайским военным стать первыми иностранными заказчиками этих самолетов.
Позже Ростех подтвердил, что Москва и Пекин заключили контракт на поставку Су-35.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.