,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Тьерри Мариани: Санкции против России вредят национальным интересам Франции


Тьерри Мариани: Санкции против России вредят национальным интересам Франции

  • 18 декабря 2015 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

17 членов Национального собрания Франции прибыли в Россию, чтобы наладить политический диалог между двумя странами. В прошлом году французские депутаты и сенаторы посетили Республику Крым. Член делегации, депутат Тьерри Мариани, дал телеканалу RT эксклюзивное интервью, в котором затронул вопрос экономических санкций и непоследовательной политики Франции по отношению к России.

Тьерри Мариани: Санкции против России вредят национальным интересам Франции

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани в эксклюзивном интервью RT рассказал, что не считает политику сохранения экономических санкций против России продуктивной. Мариани ранее внёс на рассмотрение парламента законопроект о снятии санкций с РФ.

Мариани полагает, что санкции никак не повлияли на ситуацию на Украине, из-за которой первоначально вводились, и наносят экономический вред французским компаниям.

«Мы действуем вопреки собственным интересам. В действительности мы видим, что Соединённые Штаты находят способ и продолжают вести коммерческую деятельность (с Россией. — RT), в то время как наши компании подпадают под действие санкций», — отметил Мариани в эксклюзивном интервью RT. Тем более вызывает недоумение двоякая позиция Франции во внешнеполитических отношениях с Россией, считает Мариани.

«Следовательно, сегодня Франция имеет немного шизофреническую позицию. На прошлой неделе мы просили помощи России, чтобы вместе бороться с терроризмом, а на этой — наказываем её санкциями», — рассказал депутат журналистам RT.

Мариани рассчитывает, что содействие оппозиционной группы Национального собрания Франции позволит его законопроекту набрать необходимое количество подписей, для того чтобы быть рассмотренным парламентом. Именно это, по мнению депутата, станет выражением торжества демократии, отличным от навязанных линий поведения США и блока НАТО.

«Если пройдёт голосование и если французский парламент выскажет свою точку зрения, это и станет выражением демократии. То есть несмотря на то, что я нахожусь в оппозиции, я уверен, что при положительном голосовании правительство будет обязано принять его (законопроект. — RT) во внимание», — сказал Мариани.

В эксклюзивном интервью RT французский депутат особо отметил бессмысленность политики автоматического продления санкций и приветствовал инициативу Италии по вынесению этого вопроса на обсуждение Европарламента.

«Сколько будут длиться санкции — год, пять, десять, двадцать лет? Мы не знаем. Больше нет никакой цели, санкции продлеваются так же глупо, как продлевается кредит, это более не имеет абсолютно никакого смысла, никакой эффективности», — рассказал Мариани RT.






http://russian.rt.com/article/137484






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.