,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МВФ признал, что долг Украины перед РФ суверенный, а не коммерческий


МВФ признал, что долг Украины перед РФ суверенный, а не коммерческий

  • 17 декабря 2015 |
  • 09:12 |
  • Комментарии: 0

МВФ признал, что долг Украины перед РФ суверенный, а не коммерческий

Никто из директоров Международного валютного фонда не возразил против этого.

Совет директоров Международного валютного фонда заочно признал долг Украины на $ 3 млрд к России суверенным, а не коммерческим, сообщает«РИА Новости».

По словам источника агенства в МВФ, голосование по статусу долга происходило в заочной форме через рассылку директорам уведомлений с проектом решения. Согласно правилам, если кто-то из директоров был бы против, то потребовалось бы очное собрание. В итоге никто не возразил по данному решению и, следовательно, оно считается вступившим в силу.

Cрок погашения украинских евробондов на $3 млрд , которые РФ выкупила в конце 2013 года, наступает 20 декабря. Ранее Владимир Путин заявил, что Россия согласилась реструктуризовать долг Украины и даже предложила лучшие условия, чем просил МВФ. В 2015 году РФ вообще останется без денег, а в 2016, 2017 и 2018 годах получит по 1 млрд. Но только при условии предоставления гарантий от властей США или ЕС.

В то же время премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не будет платить по долгу России на условиях, которые сформулировал Владимир Путин. Базовое условие правительства Украины - уменьшение долга на 20%. В противном случае Яценюк пригрозил мораторием на выплату.

Отметим, что на прошлой неделе зарубежные партнеры отказались давать гарантии по долгу Украины. После этого президент России Владимир Путин поручил правительству подавать в суд.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.