,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » WikiLeaks призвал «феминистские» СМИ вступиться за корреспондента RT Гаяне Чичакян


WikiLeaks призвал «феминистские» СМИ вступиться за корреспондента RT Гаяне Чичакян

  • 17 декабря 2015 |
  • 08:12 |
  • Комментарии: 0

Организация WikiLeaks, занимающаяся публикацией секретной информации о деятельности правительств разных стран, опубликовала вопрос, адресованный западным «феминистским» СМИ, — вступятся ли они за журналистку RT Гаяне Чичакян, как они вступались за других женщин. Ранее представитель Госдепа США Джон Кирби в ходе брифинга перешёл на личности и назвал вопросы Чичакян смехотворными и глупыми, за которые ей якобы должно быть стыдно.

WikiLeaks призвал «феминистские» СМИ вступиться за корреспондента RT Гаяне Чичакян

WikiLeaks разместил в своём Twitter видео, на котором официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби резко отреагировал на вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян по поводу турецких войск в Ираке.

«Вступятся ли «феминистские» СМИ за Гаяне Чичакян, как они не вступились за беременных женщин в Великобритании?» — говорится в Twitter известной организации, публикующей секретную информацию о деятельности правительств разных стран.

Will media 'feminists' defend @Gayane_RT just like they didn't for women impregnated by UK #SpyCops? https://t.co/lypMADA1VM

— WikiLeaks (@wikileaks) 11 декабря 2015

Ранее, Гаяне Чичакян спросила, одобряют ли США ввод турецких войск в Ирак без согласия на то иракского правительства. Официальный представитель Госдепа не дал корреспонденту RT прямого ответа. По его словам, разбираться с незваными турецкими военными в Ираке должен сам Багдад. При этом США позволяют себе приглашать войска других стран в Ирак и Сирию.

Так, 9 декабря министр обороны США Эштон Картер заявил в конгрессе, что лично обратился к 40 странам с просьбой о проведении спецопераций и оказании другой поддержки. Багдад выразил обеспокоенность тем, что с мнением Ирака относительно того, с кем он хочет сотрудничать, а с кем нет, по всей видимости, не считаются.

«США возглавляют коалицию и приглашают в Ирак войска, но когда что-то идёт не так, Америка заявляет, что это не её дело. Как в случае с турецкими войсками в Ираке. Вашингтон говорит: «Вы должны разобраться сами». Разве это не должно беспокоить Ирак?» — спросила корреспондент RT.

«И вновь совершенно смехотворный вопрос, — эмоционально ответил Кирби. — Вы пытаетесь выставить всё в таком свете, будто мы делаем нечто подлое или состоим в каких-то неподобающих отношениях. Это так глупо. И как вам только не стыдно задавать такие вопросы?!»

«Так мне не следует задавать подобные вопросы? За какой вопрос, по-вашему, мне должно быть стыдно?» — поинтересовалась, в свою очередь, Гаянэ. Однако представитель Госдепа не стал отвечать, о каком именно вопросе идёт речь.





http://russian.rt.com/article/137104






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.