,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ФБР готовится к теракту в Миссури: неизвестные крадут газ и скупают сотовые телефоны


ФБР готовится к теракту в Миссури: неизвестные крадут газ и скупают сотовые телефоны

  • 12 декабря 2015 |
  • 09:12 |
  • Комментарии: 0

Федеральное бюро расследований США начало расследования о покупке подозрительными лицами более 150 предоплаченных мобильных телефонов в магазинах сети Walmart штата Миссури. Ранее, в этой же районе было совершено более дюжины краж газовых баллонов, наполненных пропанов. ФБР полагает, что преступления могут частью подготовки к готовящемуся теракту.

ФБР готовится к теракту в Миссури: неизвестные крадут газ и скупают сотовые телефоны

Полиция городка Джефферсон Сити сообщила, что трое «мужчин с акцентами» купили около 150 предоплаченных мобильных телефонов в шести гипермаркетах сети Walmart в штате Миссури.

Покупки обычно происходили рано утром, около 3:50 утра по местному времени, сообщает местный телеканал KRCG13. Несмотря на то, что подозреваемые были допрошены местными властями, формального основания задерживать их не было, и они были отпущены. Предоплаченные мобильные телефоны в США часто ассоциируются с преступной деятельностью, так как позволяют приобретать средства связи без регистрации номера, и, следовательно, их сложнее отследить. После происшествия, офис шерифа округа Лаклид известил о подозрительной активности ФБР.

Второй случай приобретения большой партии телефонов был замечен в городе Колумбия, в двух часах езды от места первого происшествия. Пять или более человек совершили покупку в пятницу в 21:30 местного времени.

К расследованию подобных случаев также подключились полицейские управления городов Макон, Джексон и Кейп Жерардье, где неизвестные лица также приобретали большие партии предоплаченных телефонов.

Агенты бюро полагают, что скупка мобильных телефонов может быть связана с пропажей нескольких десятков газовых баллонов по всему Миссури. Местные власти опасаются, что череда странных событий может быть одним из этапов плана подготовки возможного теракта.

В конце ноября, по крайней мере 18 баллонов с пропаном были похищены с заправочной станции BP в городке Перевал Ли. В тот же день, сообщение о краже газовых баллонов пришло с другой заправки неподалёку. Через две недели, ещё 28 баллонов с пропаном были украдены с заправки в городке Индепенденс.

ФБР призвало местных жителей сразу сообщать властям о любой подозрительной активности в населённых пунктах, где были замечены скупщики телефонов или кражи газовых баллонов, сообщает телеканал Fox 4. Расследование продолжается.





http://russian.rt.com/article/136185






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.