,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводки от ополчения Новороссии 11.12.2015


Сводки от ополчения Новороссии 11.12.2015

  • 11 декабря 2015 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

Показать / Скрыть текстСообщение от ополченца с позывным "Зубр": "Уголек прошел и тут же возобновились бои. Под Горловкой и Донецком горячо. Пролетарский гупает сильно. Утром снова с 11:10 на Спартаке бой с минометами. Вольво - в ход пошли КПВТ. Сейчас там продолжается стрелковый бой. Интересная война у нас идет. Это все рано, что блокадный Ленинград поставлял бы немцам ресурсы (как мы уголь), а немцы бы его за это обстреливали, а пропаганда бы все это оправдывала тем, что "Германия-наш партнер" и "берлинским соглашениям нет альтернативы". Плюются ребята от всего этого, а приказа стрелять политиканы не отдают. Так и живет Донбасс."

Сообщение от Стрелкова И.И.: "ВСУ до сих пор не начали полномасштабного наступления только потому, что опасаются (пока) войны с Россией. Как только (если) они получат гарантии или просто будут уверены, что ВС РФ не вступят в дело, то наступление начнется практически немедленно. Но другого варианта, кроме как возобновить активные боевые действия, у ВСУ тоже нет".


Показать / Скрыть текстХарьков: "Ночью 11 декабря произошел взрыв по проспекту Ленина в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины Харьковской области. На место выехали руководители Дзержинского отдела полиции, следственно-оперативная группа, эксперты, взрыво-техническая и кинологическая службы. На месте установили, что взрыв прогремел возле одного из зданий. Взрывной волной повреждены оконные стекла, роллеты и пластиковое перекрытие. Пострадавших нет. Советник Арсена Авакова Антон Геращенко в эфире украинского телеканала «112 Украина» заявил следующее: "На проспекте Ленина, 35 есть недостроенный объект, стройка. Там в районе 5 часов утра была брошена граната. Никто не пострадал. Это последствие того, что у нас огромное количество оружия на руках у населения. Возможно, кому-то захотелось показать удаль молодецкую. Если установим лицо, которое бросило гранату, оно будет привлечено к уголовной ответственности. Пока подозреваемых нет".


Показать / Скрыть текст"Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР за минувшие сутки вдоль линии соприкосновения по-прежнему оставалась напряженной. Кроме этого, Народная милиция продолжает фиксировать стягивание военной техники и личного состава к линии соприкосновения" - отметил он.

"Так, согласно разведданным, полученным Народной милицией, в Станицу Луганскую отмечено прибытие колонны техники, имеющей в составе 122-мм самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", боевые машины пехоты и БТР. В село Болотенное Станично-Луганского района прибыли две установки залпового огня БМ-21 "Град" - уточнил замначштаба.

Одновременно на территории детского лагеря "Солнечный" МВД Украины в районе населенного пункта Валуйское Станично-Луганского района зафиксирована дислокация батальона "Луганск – 1" ВСУ.




Показать / Скрыть текст9 декабря в городе Ровеньки был совершен подрыв энергетического кабеля радиотелевизионного передающего центра. В результате чего в городе отсутствует доступ к сети Интернет и не проводится теле- и радиотрансляция.

На месте происшествия работала мобильна группа МГБ ЛНР. По установленным фактам, подрыв энергокабеля был осуществлен с использованием безоболочного взрывного устройства высокой мощности. Исходя из способа закладки взрывного устройства, лицо, совершившее диверсионно-террористический акт, не обладает необходимым набором знаний по взрывной подготовке. Что подтверждает имеющуюся информацию об ускоренной подготовке ДРГ на территории подконтрольной Украине и их заброске в ЛНР.

Действия взрывника аналогичны почерку, применявшемуся ранее задержанным МГБ ЛНР террористом, и свидетельствуют об одной системе ускоренной подготовки минно-взрывному делу. По одной и той же программе и вполне вероятно одними и теми же инструкторами.

По имеющейся информации, на территории Украины действует несколько центров по подготовке диверсионно-террористических групп, в которых проходят обучение военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, а также активисты ультранационалистических организаций. Координация их действий и выбор объектов для совершения терактов, осуществляется спецслужбами Украины.

Таким образом украинская сторона пытается запугать мирное население, дискредитировать действующую власть и правоохранительные органы Республики, активно проводящие работу по выявлению агентуры и ДРГ спецслужб Украины.

По факту подрыва энергокабеля возбуждено уголовное дело.

Очевидно, что данный теракт - это очередная попытка осложнить и без того напряженную ситуацию, дестабилизировать переговорный процесс в рамках ранее достигнутых Минских соглашений.

Желание киевской власти выдать свои преступления за борьбу против внешней оккупации, в защиту целостности и независимости страны, тем самым снять с себя ответственность за совершенные деяния, понятно. Однако, согласно Минским соглашениям, под амнистию не попадают лица, совершившие военные преступления, к которым относится убийства мирного населения, а также подрыв гражданских объектов. Данные преступления являются материалом для военного трибунала о преступлениях против человечности.

Лица причастные к совершению теракта будут найдены и привлечены к ответственности. А преступному Киеву, пытающийся отодвинуть на второй план крайне сложную общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию, сложившуюся на Украине, в скором времени придется ответить перед собственным народом, в том числе и за военные преступления на Донбассе. Неофашистским главарям, независимо от занимаемых ими высоких государственных и общественных постов трибунала не избежать, как это было на Нюрнбергском процессе.


Сводки от ополчения Новороссии 11.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 11.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 11.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 11.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 11.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 11.12.2015



Показать / Скрыть текстПо информации ополчения, в районе Донецка и Горловки продолжаются позиционные боестолкновения с применением стрелкового вооружения, миномётов, периодически подключаются танки, которые делают выстрел с безопасного расстояния и сразу скрываются в неизвестном направлении. Украинская армия, получив несколько дней назад по зубам, предпочитает сегодня закидывать ополченцев миномётными снарядами с достаточного расстояния.

«Горловка. Вспышки в районе Троицкого. Что-то непонятное происходит. В стороне Новгородска начинается адская движуха. Свет полетел (световая граната — ред.) и пару прилетов уже было. Снова лупит танк на севере. Рассыпался АГС (автоматический гранатомёт станковый — ред.) на севере. В Зайцево уже как час снова прилеты. Северное направление — полетела какая-то дрянь, миномет лупит. Полетела РПГ — северо-запад. На Широкой Балке – стрелковое», — рассказал ополченец с позывным «Тринадцатый».

«Зайцево, Майорск — стрелковый бой с применением АГС и минометов», — передаёт один из ополченцев.

Бои продолжаются в районе населённого пункта Зайцево (Горловская агломерация).

«Мощно ударило по Широкой Балке. В стороне Новгородского и Троицкого продолжаются локальные бои и обстрелы. На северном направлении лупят АГС и временами подключается танк украинских оккупантов», — сообщает один из ополченцев в социальной сети.

«Донецк. С направления населённого пункта Водяное укронацисты ведут обстрел из минометов с нескольких (минимум трёх) позиций и стрелкового оружия по Октябрьскому. Аэропорт-Спартак минометный бой», — передаёт один из ополченцев в социальных сетях.

По информации ополчения Луганской народной республики, в ЛНР идут стрелковые бои, периодически применяются гранатомёты. Кроме того, в республике периодически идут снайперские дуэли.

«В районе Счастья противник сегодня вел обстрелы из стрелкового и гранатометов, наши снайперы усмирили одного снайпера противника, еще один ранен. Укров под Счастьем слишком много», — передает один из защитников ЛНР.

В то же время украинские военные лицемерно продолжают обвинять ополченцев в нарушении Минских соглашений. По версии пресс-центра так называемой антитеррористической операции, ополченцы якобы применяют реактивные системы залпового огня «Град», что, конечно же, совсем не соответствует действительности.

«Ополченцы отдельных районов Луганской и Донецкой областей уже вторые сутки подряд применяют «Град»... Также вчера был зафиксирован один выстрел из танка в сторону позиций ВС Украины в районе населенного пункта Красногоровка», — говорится в тексте сообщении.

Кроме того, по мнению украинских военных, «Грады» ДНР якобы обстреляли позиции Вооружённых сил Украины в районе Кураховки и Александрополя."


Видео



Показать / Скрыть текстНа родине им грозит преследование за «Наёмничество». Кому как не нам с вами понимать, что служба добровольцем и понятие «наёмничество» - не имеют между собою ничего общего. Верные братским отношениям между нашими народами эти воины прибыли на Донбасс чтобы защитить своих Братьев – Русских от коричневой чумы украинства. В отличие от многих «диванных вояк», эти люди не только словом показали, но и делом доказали наше с ними Братство. Они не спрятались за экраном монитора, своими сердцами, живыми сердцами, а не безликими «лайками», ответили они на боль и страдания народа Новороссии. Рядом с нами они сражались за Великую Русскую Идею, за Новороссию. Да, победа ещё далека, и кто знает, сколько ещё крови и слёз прольётся на Донецкой земле, сколько ещё Русских людей, Греков, Армян, Русских жителей Приднестровья, Сербов, Чеченцев и многих, многих других воинов самых разных национальностей, падёт в этой неравной битве. Пример этих парней из сердца Европы, должен вдохновить нас на продолжение борьбы.
Те, кто погибли – погибли не зря!
Не дадим забыть наших товарищей, положивших свои души «за други своя»!
Новороссии – Быть!"

Общественная организация ветераны Новороссии. Почта для связи и отсылки анкет: [email protected]
По вопросам вступления и взаимодействия звоните.
Стародубов Руслан Александрович «Пастор» т. 89673474049
Камаев Андрей Михайлович «Пепел» т. 89667052945

Сводки от ополчения Новороссии 11.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 11.12.2015



Показать / Скрыть текстСообщение от военкора Руслана Ляпина: "Между тем обстрелы по линии фронта в районе Донецка и Горловки не прекращаются. На Донецком направлении ВСУ продолжает радовать ОБСЕ новыми кадрами минометного обстрела на аэропорту. Думаю, по итогам съемок, если камеру не стащат, ОБСЕ смогут смонтировать средненький документальный треш и неплохо продать его бюргерам. Сегодня вечером там снимали очередную серию под названием - минометный обстрел позиции ополчения. По сравнению с началом недели, ничего сверхъестественного. Как сообщает «Первый оперативный» с направления н.п.Водяное каратели ведут обстрел из минометов с нескольких (минимум - 3) позиций и стрелкового оружия по Октябрьскому. Горловское направление. Здесь привычно идет стрелковый бой с применением АГС и минометов в районе Зайцево. В сводках пишут, что в 00:28 мощно ударило на Широкой Балке. В стороне Новгородского и Троицкого продолжаются локальные бои и обстрелы. На северном направлении лупят АГСы и временами подключается танк украинских оккупантов."


Показать / Скрыть текст«Мы в первом же бою выполнили достойно поставленные задачи. 20 апреля это было. И нормально отработали, хотя и понесли небольшие потери. Но у врага они были в разы большими. Это если говорить о начале, потому что именно это запоминается больше всего. Да и потом много мы освобождали… Карловку, Пески брали, в Донецк мы тогда вошли первыми, с 93 бригадой и Днепром-1... Мы и дальше могли бы идти - если бы у нас танки не заклинило. Мы дошли бы тогда, наверное, и до центра Донецка, потому что блокпосты их уже раздолбили. Это было в июле», – вспоминает Ярош.

«Авдеевку тоже мы брали. Вот мы вечером ее взяли – севернее Донецка большой такой город – мы его взяли с боем и закрепились там в центре, в админзданиях. С утра встаем – солнышко светит. И люди начинают к нам сходиться... Одни насторожены, а другие бросились нас обнимать целовать и говорить о том, что они нас так долго ждали…», – рассказал лидер «ПС».

Почему-то ничего не вспомнил Ярош о поездке героев в Сирию, а ведь правосеки обещали прийти на помощь умеренной оппозиции и помочь ей добить Путина в районе Алеппо.

Наоборот, ПС готов вновь наступать на Донбасс. Явно, лидер ДУК правильно понял слова вице-президента США Байдена, который с трибуны парламента призвал молиться за украинскую армию и предрек ей новые победы. Однако, на пути героев стоит Минск-2.

«У бойцов «Правого сектора» очень сильный наступательный потенциал, который сейчас сдерживается мирными договоренностями. «Наши бы в наступление все время шли. Это же правосеки! Они очень сильно отличаются от всех остальных, потому что они всегда шутят, у них всегда боевой настрой на высоком уровне, и они всегда рвутся в бой. И я убежден, что ПС может даже и Донецк взять. Нам бы оружия немного подбросили – и мы бы взяли!», – уверен Ярош.

При этом он скромно умолчал о том, что оружие американские партнеры просто боятся давать местным обезьянам с гранатами, и присылают туземцам пластиковые «Хаммеры» и дырявые бронежилеты.

Зато четко прослеживается реинкарнация правосеков сразу после визита Байдена. Как всегда, после его приездов в Киев обостряются военные действия на востоке Украины и нынешний вояж тоже не стал исключением. Киеву необходима война: только так президент и премьер смогут еще немного продержаться у власти. Поэтому и возник Ярош, почистивший ружье и вылезший с ним из кустов, когда запахло кровью и деньгами."


Видео



Видео


Уполномоченный по правам человека ДНР


Показать / Скрыть текстВыводы о темпах наполнения украинского госбюджета физическими лицами можно сделать, основываясь на данных украинской версии журнала «Forbes» - «Forbes.net.ua».

Если верить этому изданию, то десятка наиболее ответственных и активных пополнителей казны государства, объявившего войну двум свом регионам, выглядит следующим образом:

Оказалось, что в уничтожении своего региона самое непосредственное участие принимают сразу несколько влиятельнейших выходцев из донбасских степей. Сейчас эти люди своей уплатой налогов в украинскую казну, по сути, финансируют ВСУ. Ведь хорошо известно, что львиная доля украинских бюджета с известных пор направлена на нужды армии и карательных батальонов.

Как уже упоминалось, первое место в рейтинге налогоплательщиков занимает Ринат Ахметов, который за период с 2012 по 2014 годы предоставил государству 379,796 миллионов гривен. Внушительная сумма, более чем в два раза превышающая объёмы выплат серебряного призёра. А этим самым серебряным призёром, на удивление, оказался ещё один хорошо знакомый Донецку персонаж – Борис Колесников. Он за указанный период не поленился обогатить «нэньку» на 164,081 миллионов гривен. Среди остальных участников списка столь рьяных «патриётив» не нашлось, и никто из олигархов, включая и шоколадного президента Петю Вальцмана, не удосужился передать в бюджет и ста миллионов гривен налогов.

Абсурдный и совсем уж нелепый расклад, не правда ли? Вы можете представить, чтобы в случае попыток правительства Испании вооружённым путём помешать Каталонии обрести независимость, богатейшие люди Барселоны активнее всех наполняли бюджет Мадрида? А чтобы богатейшие люди турецкого Курдистана лидировали среди спонсоров казны официальной Анкары? Не можете? Вот и я не могу. А для Ахметова и Колесникова понятие родной земли, судя по всему, сродни пустому звуку, которым можно пренебречь.

Самое забавное, что особых дивидендов Ахметов и подобные ему не получили. На Украине к ним относятся с таким же пренебрежением и ненавистью, как и ко всем прочим «донецким». Националисты спят и видят, как бы разорить Ахметова до нитки, а заодно и физически устранить столь любезно финансирующего Украину олигарха. И нападения на офисы ахметовских предприятий происходят с завидной периодичностью.

Вот в такую неприглядную ситуацию попали бывшие фактические хозяева Донбасса. Не найдя в себе решимости в критический момент перейти на сторону восставшего народа, олигархи настроили народ Донбасса против себя. Но и уважения со стороны врагов Донбасса не снискали. Разумеется, вряд ли их волнует что-то, кроме собственных финансов, но ведь и они не бесконечны. И есть все основания предполагать, что в скором времени Ринат Леонидович рискует стать миллионером.

Сводки от ополчения Новороссии 11.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 11.12.2015



Показать / Скрыть текст«В Херсонскую область отмечено прибытие иностранных военных инструкторов, основная их цель — диверсионные действия на территории ДНР», — заявил замкомкорпусом.

Между тем в оккупированном городе Красногоровка в 3 км от линии соприкосновения к западу от Донецка разведкой «отмечено прибытие 50 человек военнослужащих на транспортных средствах типа «Хаммер» с оружием иностранного производства».

Ранее Минобороны уже сообщало, что Киевом привлечены иностранные инструкторы для подготовки диверсионно-разведывательных групп: занятия для ДРГ, которые предполагалось направить на Донбасс, велись в Львовской области. Также неоднократно сообщалось об участии иностранных наемников в карательной операции Киева на Донбассе. В частности, речь шла о боевиках из Хорватии, Польши, Литвы, Норвегии, Дании, ФРГ, США и других стран.


ВидеоИнтернациональная бригада «Пятнашка». Абхаз. ч.1



Интернациональная бригада «Пятнашка». Абхаз. ч.2



Интернациональная бригада «Пятнашка». Абхаз. ч.3




Видео



Показать / Скрыть текстОн также рассказал, что военнослужащие ВСУ на КамАЗе наехали на гражданский автомобиль на территории подконтрольного Киеву Старобельского района, в результате аварии пострадали четыре человека. Кроме того, по словам замначштаба, украинские власти изъяли у жителей подконтрольной Киеву территории Луганщины уже более тысячи земельных участков, расположенных вблизи линии соприкосновения сторон, под предлогом подготовки к боевым действиям.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео











Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.