,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Юбилейная конференция RT: Гости о главном


Юбилейная конференция RT: Гости о главном

  • 11 декабря 2015 |
  • 05:12 |
  • Комментарии: 0

Сегодня в историческом отеле «Метрополь» в Москве прошла конференция приуроченная к 10-летнему юбилею RT. Мероприятие под названием «Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка» посетили мировые политики, эксперты и руководители СМИ со всего мира, чтобы обсудить актуальные проблемы международной политики.

Юбилейная конференция RT: Гости о главном

[/url]Главный редактор RT Маргарита Симоньян

Выступая на конференции, главный редактор телеканала Маргарита Симоньян заявила, что люди не хотят, чтобы им навязывали точку зрения, — люди хотят сами выбирать то, что им интересно, поэтому они всё больше и больше будут обращаться к сетевым источникам информации.

«Я очень часто думаю о том, ощущают ли журналисты ответственность, которая на них лежит. Это очень трудно — не позволять своим эмоциям преобладать в эфире, когда говоришь об острых темах, потому что люди начнут требовать такой же эмоциональной реакции от правительства. Каждый журналист должен помнить об этой ответственности», — подчеркнула главный редактор RT.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в ходе конференции сообщил, что инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции, можно объяснить парламентскими выборами в стране и политическими амбициями правящей Партии справедливости и развития.

Выступая по видеосвязи из посольства Эквадора в Лондоне на конференции телеканала RT, Ассанж напомнил, что Анкара предупреждала Москву о возможности решительного ответа на нарушение границы. Однако, по мнению разоблачителя, есть и иная версия событий.

«Но есть и другая информация — это было запланировано. Прямо перед выборами (1 ноября. —RT), на которых победил Эрдоган, было установлено правило — сбивать, если будет нарушение турецкого пространства даже на секунду. Это было сделано, чтобы победить на выборах. Впоследствии это правило не было отменено», — заявил Ассанж

Бывший глава разведывательного управления Пентагона Майкл Флинн

В ходе юбилейной конференции, бывший глава разведывательного управления Пентагона Майкл Флинн призвал Москву и Вашингтон отложить в сторону имеющиеся противоречия и объединить усилия в борьбе с терроризмом, включая противодействие группировке «Исламское государство».

«Если США и Россия будут постоянно друг друга задирать, это не приведёт ни к чему, кроме эскалации конфликта. Я считаю, нам необходимо обмениваться разведданными, сотрудничать, приглашать друг друга в центры управления — ведь это несложно. Это поможет нам лучше понимать наши военные цели. Также нам следует добиться того, чтобы стратегические цели России и США эффективно сочетались друг с другом», — прокомментировал Флинн

[url=https://russian.rt.com/article/135875]Филип Джиральди, бывший сотрудник ЦРУ и специалист по контртерроризму

В ходе специальной сессии форума «Личная свобода или безопасность: информация в эпоху глобальной террористической угрозы, бывший сотрудник ЦРУ и специалист по контртерроризму Филип Джиральди затронул целый ряд вопросов. В их числе была и осведомлённость США об участии Турции в нефтяном бизнесе ИГ.

«Соединённые Штаты разбомбили несколько транспортных колонн, перевозивших нефть. Раньше они этого не делали, потому что знали, что эти колонны находятся под охраной турок. Участие Турции, которая позволяет использовать свою территорию для авиабаз, для Америки — очень важный и сложный момент. Мы давно знаем, что именно турки занимаются экспортомнефти ИГ и зарабатывают на этом деньги, поэтому мы и не наносили удары по колоннам транспорта», — рассказал Филип Джиральди.

Телеканал RT запустил вещание из студии в Москве 10 декабря 2005 года. За 10 лет канал вырос до глобальной новостной телесети, сигнал которой круглосуточно доступен 700 млн зрителей в более чем 100 странах мира на английском, арабском и испанском языках, а также онлайн на русском, немецком и французском.

Бывший кандидат в президенты США Джилл Стайн

Джилл Стайн, баллотировавшаяся в 2012 году в президенты США от Партии зелёных, выступаяна конференции, рассказала, к чему привели действия США на международной арене за последние 14 лет.

«Давайте посмотрим на то, что происходило в течение последних четырнадцати лет в Соединённых Штатах. Мы ведём активную и масштабную борьбу с терроризмом, но она оборачивается катастрофическими последствиями. Мы истратили $5 трлн, убили более миллиона человек в одном только Ираке. Убиты и искалечены десятки тысяч американских солдат. И чего мы добились? Терроризм сделался только привлекательнее, ряды «Аль-Каиды» пополняют всё больше добровольцев», — рассказала RT Стайн.






http://russian.rt.com/article/135929






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.