,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В д. Ворошнево Курской области открыли тепличный комбинат ЗАО «Сейм-Агро»


В д. Ворошнево Курской области открыли тепличный комбинат ЗАО «Сейм-Агро»

  • 11 апреля 2013 |
  • 14:04 |
  • Комментарии: 0

В д. Ворошнево Курской области открыли тепличный комбинат ЗАО «Сейм-Агро»


На церемонии открытия губернатор Александр Михайлов вспомнил, как все начиналось: как искали инвесторов для реанимации тепличного производства в Ворошнево; как изучали лучшие технологии – российские и зарубежные, как год назад запустили новое, одно из крупнейших в Европе, предприятие – ЗАО «Курскпромтеплица». Его производственные мощности позволяют производить в год до 100 гектаров промышленных теплиц, до 200 – фермерских и до 1000 штук дачных.

При предприятии есть демонстрационная площадка с работающим оборудованием, которая позволяет потенциальным потребителям увидеть, изучить возможности предлагаемой продукции, кстати сказать, очень востребованной и конкурентоспособной. За короткое время изготовлено более 10 гектаров теплиц на сумму 120 млн. рублей. География поставок за год работы: Омск, Кисловодск, Владивосток, Москва, Нижний Новгород, Казахстан. Очень плодотворно по принципу межзаводской кооперации ЗАО «Курскпромтеплица» работает с Белоруссией.

10 апреля в Ворошнево открылось еще одно предприятие - ЗАО «Сейм-Агро», которое будет заниматься непосредственно выращиванием овощей, цветов и ягод.

Глава региона с гордостью отметил, что такая тепличная установка не только в Курске, но и в России - первая. Ее площадь 4 гектара. Но это только начало. На втором и третьем этапе планируется возвести теплицы для выращивания роз, «чтобы не везти цветы из Эквадора с пересадкой в Голландии, а покупать свои, свежие, только что с грядки», других цветов и ягод.

sdelanounas.ru






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.