,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Полицейские России передали щенка Добрыню коллегам из Франции


Полицейские России передали щенка Добрыню коллегам из Франции

  • 8 декабря 2015 |
  • 06:12 |
  • Комментарии: 0

Сотрудники МВД России передали своим французским коллегам щенка полицейской овчарки Добрыню. Торжественная церемония состоялась в посольстве Франции в Москве. Российские правоохранители надеются, что он сможет занять в строю место погибшей на боевом посту служебной собаки по кличке Дизель, которая была застрелена террористами в ходе спецоперации в пригороде Парижа.

Сотрудники МВД РФ в знак солидарности с французскими коллегами передали им щенка полицейской овчарки по кличке Добрыня. Торжественная церемония прошла сегодня в посольстве Франции в Москве.

Французский министр внутренних дел Бернар Казнёв выразил благодарность россиянам. Он отметил, что в Париже щенка ждут с нетерпением.

«Французы будут очень рады, когда эта собака приедет в Париж. Это не жест бюрократии, это жест от сердца. Он хорошо показывает, какие отношения у России и Франции. Знайте, в дружбе, любви между французами и россиянами Добрыня сыграет большую роль», — заявил он.

«Собака — это не дар. Я бы сказал так: мы посылаем своего сотрудника на службу МВД Франции. У нас с Францией добрые отношения», — отметил, в свою очередь, замглавы МВД РФ Игорь Зубов.

Напомним, 18 ноября в ходе антитеррористической операции в парижском пригороде Сен-Дени французские спецслужбы лишились служебной собаки по кличке Дизель. 7-летняя бельгийская овчарка была застрелена подозреваемыми в терроризме во время штурма.

Как отмечается, Добрыню назвали в честь русского былинного богатыря Добрыни Никитича, который является «воплощением силы, добра, воинской доблести и бескорыстной помощи». В МВД подчеркнули, что Россия передаст щенка Франции «в знак солидарности с французским народом и полицией в борьбе с терроризмом».

Добрыня будет передан французской полиции в знак солидарности... https://t.co/HdQqzky1VH #новости #срочно #важно pic.twitter.com/b7oxLjGJ9P
— Сайт МВД России (@mvd_official) 20 ноября 2015

Множество жителей Франции были глубоко растроганы этим поступком и опубликовали в сети слова благодарности.

«Браво, россияне! Подарить животное — это прекрасное доказательство любви, причём не абы какое животное, а самого верного спутника человека. Меня очень тронул этот поступок. Спасибо вам, русские друзья», — написал один из интернет-пользователей.





http://russian.rt.com/article/135235






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.