,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Bild: Путин оказался прав — турки закупают нефть у ИГИЛ


Bild: Путин оказался прав — турки закупают нефть у ИГИЛ

  • 27 ноября 2015 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

Bild: Путин оказался прав — турки закупают нефть у ИГИЛ

© РИА Новости. Виталий Подвицкий

После инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 президент РФ Владимир Путин обвинил Турцию в пособничестве террористам, поскольку та закупает нефть на захваченных ИГИЛ территориях. У российского лидера есть основания для подобных заявлений, пишет Bild.

Турция является основным покупателем сырья с нефтепромыслов, контролируемых боевиками ИГИЛ, отмечает издание. Этот бизнес еженедельно приносит турецким бизнесменам десятки миллионов долларов. И после того как российские ВКС начали наносить больше ударов по нефтяной инфраструктуре боевиков, Турция не могла оставаться в стороне.

Немецкие журналисты отмечают двуличность турецкой политики. С одной стороны, Анкара дала возможность американцам использовать свою авиабазу для борьбы с ИГИЛ, а с другой — позволяет террористам беспрепятственно пересекать сирийско-турецкую границу.

В то же время нефть у террористов покупает не только Турция. По информации Bild, боевики снабжают сирийским сырьем также Иорданию и Курдистан.

Президент России Владимир Путин после встречи со своим французским коллегой Франсуа Олландом заявил, что российские ВКС продолжат уничтожать нефтяные конвои боевиков, идущие в сторону Турции.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.