,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: Инцидент с российским Су-24 повлиял на нефтяной рынок


СМИ: Инцидент с российским Су-24 повлиял на нефтяной рынок

  • 26 ноября 2015 |
  • 07:11 |
  • Комментарии: 0

Мировые цены на нефть продемонстрировали рост на фоне растущего напряжения после инцидента с российским самолётом Су-24, сбитым ВВС Турции. Игроки рынка опасаются крупномасштабного конфликта на Ближнем Востоке и возможного дефицита нефти, сообщает The Independent.

СМИ: Инцидент с российским Су-24 повлиял на нефтяной рынок

Цены на нефть возросли, после того как турецкие ВВС сбили российский самолет, приводит материал британской газеты ИноТВ.

Произошедший инцидент усилил опасения, что на Ближнем Востоке – где добывается две трети мирового объема нефти – разгорится крупномасштабный конфликт. Цена на нефть марки Brent выросла на 1,1% и составила 45,33 доллара за баррель.

Кроме того, повышению цен на нефть способствовало заявление Саудовской Аравии о том, что она намерена сотрудничать с другими нефтедобывающими странами – вне зависимости от того, состоят они в ОПЕК или нет, – для стабилизации рынка.

Издание напоминает, что цены на нефть упали в два раза менее чем за год. При этом аналитики считают, что это не предел, и стоимость черного золота может опуститься еще ниже, вплоть до 20 долларов за баррель.






http://russian.rt.com/article/132736






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.