,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Стали известны первые объекты для разминирования в Донбассе, которые планируется утвердить в Минске


Стали известны первые объекты для разминирования в Донбассе, которые планируется утвердить в Минске

  • 24 ноября 2015 |
  • 09:11 |
  • Комментарии: 0

Стали известны первые объекты для разминирования в Донбассе, которые планируется утвердить в Минске


Участники переговорного процесса в Минске сегодня намерены окончательно утвердить список важнейших объектов для разминирования в Донбассе. О первых четырех ДАН сообщил источник, близкий к переговорному процессу.



«Приоритетные объекты на разминирование окончательно планируется согласовать сегодня. Два из них находятся в ДНР — водовод у северной окраины Горловки и железнодорожный перегон Ясиноватая-Авдеевка», — заявил собеседник агентства.



Отметим, что запуск этого перегона позволит разгрузить пробки на двух действующих ж/д сообщениях с Украиной: Ясиноватая-Скотоватая и Никитовка-Майорск. А это в свою очередь открывает перспективы для нормализации поставок угля Киеву, который испытывает в нем острую нехватку.



Открытие перегона даст возможность и наладить поставки сырья, прежде всего окатыша, для Донецкого и Енакиевского металлургических заводов и, таким образом, запустить их на полную мощность.



Еще один первоочередной объект для разминирования находится на подконтрольной Украине территории — это Углегорская электростанция. Также на повестки встречи и саперные работы в ЛНР — это водопроводные коммуникации «Карбонит», добавил источник.



«Всего на разминирование сторонами составлен список из 47 объектов, требующих саперных работ, из них были выделены 12 важнейших. Из списка 12-ти выбраны четыре для начала работ в ноябре», — сообщали ранее ДАН в пресс-службе Пушилина.



Напомним, сегодня в столице Белоруссии пройдут переговоры четырех рабочих подгрупп. Переговоры Контактной группы состоятся в режиме видеоконференции.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.