,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Порошенко предложил прекратить грузовое транспортное сообщение с Крымом


Порошенко предложил прекратить грузовое транспортное сообщение с Крымом

  • 24 ноября 2015 |
  • 08:11 |
  • Комментарии: 0

Порошенко предложил прекратить грузовое транспортное сообщение с Крымом

23 ноября президент Украины Петр Порошенко обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с предложением о создании рабочей группы для анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с Крымом. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«В письме от 4 ноября президент также предлагает правительству принять указанное решение – обеспечить временное прекращение грузового автомобильного и железнодорожного сообщения со временно оккупированной территорией в обе стороны», – сказано в пояснениях к документу.

В обращении к Яценюку Порошенко подчеркнул, что определение сути дальнейших отношений с Крымом – одно из приоритетных заданий для украинской власти, особенно на фоне обострения отношений между крымским руководством и участниками блокады полуострова.

«Инициаторы бессрочной акции по блокированию поставок украинских товаров на Крымский полуостров, которая началась 20 сентября текущего года, требуют полностью прекратить торговые отношения с оккупированной территорией», – написал президент премьеру.

Напомним, позавчера один из инициаторов блокады Крыма Рефат Чубаров заявил, что Порошенко пообещал прекратить торговлю с Крымом.

Фото: capital.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.