,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » После парижских терактов американцы скупают огнестрельное оружие


После парижских терактов американцы скупают огнестрельное оружие

  • 23 ноября 2015 |
  • 07:11 |
  • Комментарии: 0

Американцы раскупают огнестрельное оружие, а владельцы оружейных магазинов подсчитывают выручку, констатируя рост продаж. Так, салоны Техаса сообщают о тридцатипроцентном увеличении продаж по сравнению с ноябрём 2014 года, а в одном из магазинов Флориды спрос вырос на треть всего за неделю. Корреспондент RT Гаяне Чичакян посетила оружейные компании и побеседовала с их руководителями.

Оружейные магазины США сообщают о резком скачке спроса на оружие после терактов в Париже 13 ноября. RT побывал в оружейном магазине штата Вирджиния, чтобы узнать: так ли это на самом деле.

«Многие посетители говорят о терактах в Париже. Они хотят обезопасить себя, купив огнестрельное оружие», — говорит владелец магазина The Gun Dude Джош Кэрраш.

Магазин Кэрраша ориентирован на тех, кто покупает оружие впервые, поэтому он запретил общаться со своими клиентами. Тогда съёмочная группа RT отправилась в другой оружейный салон в этом же штате.

«Наблюдается увеличение спроса по всем параметрам. Мы проверяем данные потенциальных покупателей в полиции штата и видим, что оружие покупают даже те, у кого оно есть», — рассказывает вице-президент Specdive Tactical Дон Холл.

В этом магазине ни один из покупателей не согласился говорить перед камерой. Но вот факты, которые довершают картину.

В оружейном центре во Флориде рассказали, что их продажи выросли на 30% по сравнению с ноябрём 2014 года. При этом больше оружия стали покупать женщины. Магазин в Техасе сообщил об увеличении продаж на 30% даже по сравнению с серединой ноября 2015 года. Более того, в фирму возвращаются клиенты, купившие здесь своё первое оружие в 70-х и 80-х годах.

Владелец одного магазина в Алабаме так объясняет резкий скачок продаж: «Когда Америка напугана, Америка покупает оружие».





http://russian.rt.com/article/131910






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.