,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Гаагский суд отказался заводить дела по преступлениям на Майдане


Гаагский суд отказался заводить дела по преступлениям на Майдане

  • 21 ноября 2015 |
  • 05:11 |
  • Комментарии: 0

Гаагский суд отказался заводить дела по преступлениям на Майдане

Международный уголовный суд в Гааге решил отказать Украине в возбуждении уголовных дел в отношении преступлений времен Майдана. Об этом в интервью агентству УНИАН 20 ноября рассказал глава управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

«Они предоставили нам официальный ответ и текст сейчас находится на переводе. Устно они сказали, что не видят в преступлениях на Майдане достаточной масштабности и системности. На встрече они сказали, что это окончательное мнение», – отметил Горбатюк.

По его словам, в МУС признали, что преступления на Майдане совершались, но поскольку речь идет о сотнях погибших, а не о тысячах, то о масштабности произошедшего говорить сложно. Кроме того, этот суд принимает к рассмотрению дела, которые не хочет или не может расследовать само государство.

«Я представляю орган, который может и должен расследовать, поэтому я считаю, что мы должны обеспечить расследование и это вызов в целом государству Украина, чтобы обеспечить полноценное и полномасштабное расследование», – подчеркнул Горбатюк.

Напомним, ранее в МУС заявили, что на Майдане не совершалось преступлений против человечности.

Фото: sem40.ru








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.