,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Израильские военные избили итальянского борца за права человека


Израильские военные избили итальянского борца за права человека

  • 19 ноября 2015 |
  • 09:11 |
  • Комментарии: 0

Во время мирной акции протеста на Западном берегу реки Иордан военнослужащие Армии обороны Израиля избили итальянского борца за права человека и применили против него перцовый спрей. Антонио Фреста оказался одним из четырёх активистов — как палестинских, так и зарубежных — которые были арестованы в ходе демонстрации. Канал RT пообщался с пострадавшим.

Военнослужащие Армии обороны Израиля избили борца за права человека из Италии и применили против него перцовый спрей. Сообщается, что инцидент произошёл во время мирной демонстрации на Западном берегу реки Иордан.

Кроме того, солдаты не пропустили к Антонио Фресте медработников с носилками. Он оказался в числе четырёх активистов — как палестинских, так и зарубежных, — которых арестовали во время акции протеста на Западном берегу реки Иордан.

«Я отправился в Бильин, чтобы увидеть разделительную стену и протесты, сделать снимки и видеозапись. Я ничего не сделал солдатам, но они схватили меня, бросили на землю и попытались заковать в наручники. Я сопротивлялся, и они три раза прыснули мне в лицо перцовым спреем», — рассказал Фреста RT.

«Они били меня по рёбрам, пояснице и ногам. После произошедшего я понял, что они целенаправленно применяют насилие против иностранцев, но в основном против палестинцев. Официальные причины моего ареста — участие в незаконной демонстрации на территории военной зоны и попытка помешать военнослужащим Армии обороны Израиля. Но нигде не было сказано, что это военная зона», — добавил он.






http://russian.rt.com/article/131030






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.