,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Мировые СМИ подталкивают Францию к военной операции в Сирии (ВИДЕО)


Мировые СМИ подталкивают Францию к военной операции в Сирии (ВИДЕО)

  • 15 ноября 2015 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

Мировые СМИ подталкивают Францию к военной операции в Сирии (ВИДЕО)


Чудовищные теракты в Париже и их последствия для всемирной безопасности — главная тема в мировых СМИ, сообщает телеканал «Звезда».



Боевики «Исламского государства» шагнули за пределы Ближнего Востока, и отныне это стало по-настоящему глобальной угрозой, утверждает журнал Time.



Журналисты The Wall Street Journal заявляют о том, что новая цель террористов — «большое число жертв среди гражданского населения вне базы в Ираке и Сирии».



«США и страны Запада потратили миллиарды долларов, пытаясь уничтожить террористические сети в Ираке, Сирии, Йемене и Ливии. Но у этой войны, похоже, бесчисленное множество фронтов», — отмечает издание.



Аналитики разведывательной компании Strategic Forecasting считают, что ответом на теракты в Париже может стать наземная операция Франции в Сирии.



А у американского издания Foreign Policy другое предложение, как противодействовать экстремистам. Военный аналитик, бывший главком сил НАТО в Европе Джеймс Ставридис уверен, что теперь Запад обязан пригласить Россию в коалицию против «Исламского государства».



В противном случае, по мнению Ставридиса, главную угрозу миру не победить.



Журналисты и аналитики на страницах разных изданий высказывают свое мнение после событий в Париже 13 ноября. В пятницу вечером террористы устроили серию нападений в общественных местах столицы Франции. Первым появилось сообщение о стрельбе в кафе, затем три взрыва прогремели у стадиона Stade de France во время футбольного матча между Германией и Францией. Позже появились данные о взрыве в торговом центре в районе Лувра. Самой кровавой атакой стал расстрел зрителей в концертном зале «Батаклан», где террористы убили около 100 заложников.



Согласно уточненным данным, жертвами экстремистов стали 127 человек.



Террористическая группировка ИГ признана запрещенной Верховным судом России.











Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.