,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Только раз в году: ветеранов США оскорбляет безразличие властей


Только раз в году: ветеранов США оскорбляет безразличие властей

  • 13 ноября 2015 |
  • 09:11 |
  • Комментарии: 0

В США 11 ноября прошли масштабные торжества по случаю Дня ветеранов. Однако многие бывшие военнослужащие эту дату праздничной не считают, так как, по их словам, это единственный день в году, когда американские власти вдруг вспоминают о них. Бывший морской пехотинец Гордон Дафф в интервью RT рассказал, что правительство попросту игнорирует ветеранов и их проблемы.

11 ноября в США отмечали День ветеранов. Несмотря на масштабные торжества и громкие поздравления многие ветераны считают этот праздник печальным напоминанием о том, что в другие дни власти о них забывают.

В США с собой покончило больше ветеранов, чем было убито в Ираке и Афганистане. По данным американского Министерства по делам ветеранов, каждый день 22 бывших военнослужащих кончают жизнь самоубийством. Таким образом, в результате самоубийств погибает больше ветеранов, чем от рака, заболеваний сердца, убийств и транспортных аварий.

Как сообщается, одна из причин — посттравматическое стрессовое расстройство.

«Я видел то, что большинство людей никогда не увидят. Мне приходилось иметь дело с такими вещами, с которыми никто и никогда не сталкивается у меня на родине», — рассказал один из молодых военнослужащих.

Процент самоубийств среди ветеранов США на 50% выше, чем среди гражданского населения.

«Тебя мучают навязчивые воспоминания и кошмары. Их совершенно невозможно контролировать. Ты пытаешься забыть, но у тебя не получается», — поделился бывший солдат.

Гордон Дафф, ветеран войны во Вьетнаме, считает, что Вашингтон совсем не заботится о своих ветеранах.

«Америка ведёт поистине противоправные войны, оправдывая себя тем, что иногда воздаёт почести военным, участникам боевых действий. Но только один раз в году, в такой день, как сегодня. В остальное время бывших военных в США просто игнорируют. И это ещё мягко сказано. 300 ветеранов приговорены к смертной казни. Ими заполнены тюрьмы, клиники для душевнобольных, приюты для бездомных. Ветеранов в США почитают только один раз в году, а в остальное время ничего для них не делают», — заявил Дафф.





http://russian.rt.com/article/129587






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.