,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В сирийском городе Латакия прогремели взрывы, более 20 человек погибло


В сирийском городе Латакия прогремели взрывы, более 20 человек погибло

  • 11 ноября 2015 |
  • 09:11 |
  • Комментарии: 0

10 ноября по центру Латакии были выпущены две ракеты. Одна из них, по сообщениям СМИ, упала около университета Тишрин, вторая — рядом с автовокзалом. В результате погибли по меньшей мере 23 человека, пострадали более 60. Подробнее — корреспондент RT Лиззи Филан.

В теракте, произошедшем 10 ноября в Латакии, погибли по меньшей мере 23 человека. Это число может возрасти. Десятки людей пострадали. Большинство источников утверждают, что все погибшие и раненые — из числа мирных жителей. Взрыв произошёл в густонаселённом районе Латакии.

Надо сказать, что антиправительственные силы и террористические формирования часто провоцируют конфликты с алавитами, которые составляют значительную часть местного населения. И хотя в целом обстановка в городе остаётся относительно безопасной, местные жители крайне уязвимы перед терактами — такими, как тот, что произошёл сегодня. Стоит отметить, что подобные нападения в Латакии происходят редко, в отличие от других сирийских провинций. СМИ зачастую об этом не сообщают, однако боевики регулярно устраивают миномётные и ракетные обстрелы.

Например, в Дамаске, где сейчас находится съёмочная группа, это происходит почти каждый день. Таких нападений во всём городе только сегодня было несколько. Сообщается об одном погибшем мирном жителе и пяти раненых. Однако в Латакии сегодня жертв гораздо больше.






http://russian.rt.com/article/129091






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.